RSS

Иван Олейник сменил Владимира Осипова

На посту руководителя администрации Главы и Правительства РК

В минувшую пятницу, 1 октября, Глава РК Владимир Торлопов своим распоряжением освободил Владимира Осипова от обязанностей руководителя администрации Главы и Правительства РК и назначил на эту должность заместителя руководителя администрации Ивана Олейника.

О том, что заместитель Главы РК Владимир Осипов в скором времени лишится одной из своих должностей, стало ясно после того, как на последнем заседании сессии Госсовета РК депутаты проголосовали за внесенную главой республики поправку в закон «Об органах исполнительной власти РК». Смыcл поправки Владимира Торлопова заключался в том, чтобы разделить статусы заместителя Главы РК и руководителя администрации.

Разговоры о «черной кошке», пробежавшей между г-дами Торлоповым и Осиповым, ходили давно. Теперь это стало фактом. Заявление главы на последней пресс-конференции о том, что «Осипов как был в моей команде, так и остается в моей команде, рядом со мной», могло смутить только наивных. Так просто от столь важного поста, каковым является пост руководителя администрации Главы и Правительства РК, не отставляют. По сути, после этой «полуотставки» Владимир Осипов остался заместителем главы «без портфеля».

Вновь назначенный руководитель администрации 53-летний Иван Олейник еще при прежнем главе, Юрии Спиридонове, занимал пост начальника государственно-правового управления и был заместителем руководителя администрации Главы РК. Теперь его место займет его подчиненная Лилия Опарина.

Как стало известно «ЗЖ», в день выхода вышеназванного распоряжения главы г-н Осипов вышел в двухнедельный отпуск и был недоступен для комментариев. Корреспонденту «ЗЖ» не удалось дозвониться и до г-на Олейника, хотя последний и находился в минувшую пятницу на своем рабочем месте в Желтом доме.

Сергей Марцинкевич

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть