RSS

Дружеская “покатушка” двинулась

в Сыктывдинский район

Вчера, в воскресенье, 7 мая, в Сыктывкаре стартовал автопробег внедорожников. На старт заявились семь экипажей, которые к вечеру вчерашнего дня должны были добраться и заночевать в базовом лагере в Сыктывдинском районе. Однако лагерь в лесу еще надо было найти по указанной точке на карте. Организаторами соревнования выступило общественное объединение «Сыктывкар вне дорог».

Гонки на внедорожниках уже более года в столице Коми культивирует автоклуб «Подорожник». С недавних пор было зарегистрировано альтернативное объединение любителей погонять на джипах и отечественных вездеходах. Как сообщил «ЗЖ» вчера, в воскресенье, 7 мая, один из четверых учредителей движения «Сыктывкар вне дорог» Иван Габов, новая организация не преследует целью отбить хлеб у «Подорожника»: «Мы участвуем в организуемых ими гонках, они принимают участие в наших соревнованиях».

Старт состоялся от автозаправки в местечке Давпон. На дистанцию уходили парами. Перед стартовой отмашкой г-н Габов вручал экипажам карты с указанием точки, до которой им необходимо было добраться в кратчайший срок. Базовый лагерь располагался в районе поселка Ясног Сыктывдинского района. Первый добравшийся до указанной точки должен был стать судьей на финише.

По словам Ивана Габова, после сбора всех экипажей в лесном базовом лагере они должны были получить новые вводные с указанием нескольких точек в лесу в радиусе тридцати километров от нового старта. Со всех точек гонщики планировали вернуться в лагерь, а перед ночевкой – отметить состоявшееся открытие летнего сезона вечеринкой.

Мероприятие г-н Габов назвал «дружеской «покатушкой». Вернуться в Сыктывкар участники «покатушки» должны были сегодня, 8 мая.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Иван (11.05.2006, 16:56:07)

Напишите про Ыб,Сыктывдинского р-на,а так круто


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть