RSS

“МПИ-Банк” растворится

в «Транскапиталбанке»

Сыктывкарский филиал «МПИ-Банка» поменяет название и станет филиалом более крупного по размерам активов «Транскапиталбанка» («ТКБ»). Смена вывески вызвана слиянием двух московских банков. В минувшую среду, 26 апреля, в Сыктывкаре в помещении Республиканской филармонии прошла презентация нового проекта, подкрепленная по такому случаю концертом актрисы Ларисы Голубкиной.

В Сыктывкаре о перспективах, связанных с консолидацией бизнеса, рассказывали председатели правления «МПИ-Банка» и «ТКБ» – Марина Юрченко и Ольга Грядовая. Уже достаточно долгое время работающий на местном финансовом рынке сыктывкарский филиал «МПИ» в результате объединения сменит название на филиал «ТКБ».

Заместитель директора филиала Владимир Тышов сообщил в беседе с «ЗЖ», что приход новой крупной банковской структуры (в рейтинге агентства «РБК» «ТКБ» занимает 76 место по размеру собственного капитала – 2,1 млрд. руб. по данным на 1 января этого года) позволит расширить пакет предлагаемых клиентам услуг. По его словам, в банке будут предложены привлекательные процентные ставки по кредитам. Филиал планирует заняться ипотечным кредитованием и различными «зарплатными» проектами – под карточное обслуживание филиал намерен установить в Сыктывкаре сеть банкоматов. Кроме того, одним из главных направлений деятельности станет кредитование малого и среднего бизнеса. «У нового банка будет больше возможностей для выдачи кредитов, и, я надеюсь, мы сможем удовлетворять все заявки», – отметил г-н Тышов. Директором сыктывкарского филиала «ТКБ» станет Лидия Рыбина, возглавлявшая и филиал «МПИ-Банка».

На мероприятие в филармонии собрались представители крупных клиентов филиала – Сыктывкарского фанерного завода, предприятия «Комитекс», ООО «Сыктывкар Тиссью Груп», фабрики нетканых материалов и др. В зале был замечен и еще один крупный клиент – гендиректор предприятия «СевЛесПил», депутат госсовета РК Михаил Магий, ранее возглавлявший Сыктывкарский ЛПК. Между официальной частью и фуршетом финансистам пела романсы известная актриса Лариса Голубкина – звезда советского кинофильма «Гусарская баллада». Выступление приезжавшей с председателями правления банков г-жи Голубкиной продолжалось около полутора часов.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Павел (Sy) (07.05.2006, 21:24:40)

8 мая последний раз выходит газета «Зырянская жизнь». Власти дожали интересную и самую последнюю независимую газету республики.
Если ты – не хочешь читать бесконечные комсомольские правды, красные знамя и трибуны. Если ты – хочешь нормальной журналистики. Приди в понедельник (8 мая) в 16:00 на Стефановскую площадь с последним номером «Зырянки», прогуляйся, почитай. Зырянка была газетой читателей – и только нам и решать, быть ей или нет.


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть