RSS

Кого еще наградить?

На минувшей неделе президент РФ Владимир Путин наградил Владимира Жириновского орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Валерий Бабков, председатель политсовета Коми регионального отделения ЛДПР:

– А я-то откуда знаю? Это у президента надо спрашивать, кого еще наградить, а не у меня. Моя фамилия – Бабков, а не Путин. Вот когда буду президентом, тогда и спрашивайте.

Игорь Бобраков, журналист:

– Однако и Михаил Леонтьев его заслуживает. А если политику представлять реально, то и Глебу Павловскому не мешает. А если уж честным быть, то орден надо переименовать «За заслуги перед властью». Кстати, в нашей республике многие журналисты и депутаты его вполне заслуживают.

Леонид Вокуев, уполномоченный по правам человека в РК:

– Естественно, я бы наградил федерального уполномоченного по правам человека Владимира Лукина. Он прилагает большие усилия в совершенствовании деятельности уполномоченных по правам человека в регионах Российской Федерации, вносит большой вклад во взаимодействие власти и народа. Сегодня Владимир Лукин нормально сотрудничает с властью. Кого можно наградить в республике – затрудняюсь сказать, я просто не готов к этому. Но награждать надо тех, кто действительно этого заслужил своей работой. И не обязательно ждать юбилея, как это обычно делается.

Игорь Шпектор, мэр Воркуты:

– Я – матерщинник, поэтому лучше я отвечать не буду. Все равно мой ответ нельзя будет опубликовать в газете.

Елена Махаева, коммерческий директор компании «ММ-Видео-Коми»:

– Ну, если уж наградили Жириновского, то давайте наградим еще всех клоунов России.

Валентин Иванов, предприниматель, бывший министр физической культуры, спорта и туризма РК:

– Меня. Жириновский много с кем дрался и таскал в думе женщин за волосы. Я вот, например, тоже дрался – с Гришиным (лет десять назад в уже не существующем ресторане «Калевала» вспыхнул до сих пор памятный многим конфликт между Валентином Ивановым и занимавшим в то время должность руководителя администрации главы РК Алексеем Гришиным – «ЗЖ»). Жириновскому, получается, можно за драки орден давать. Тогда почему бы и меня не наградить? А так я бы наградил нынешнего главу республики Владимира Александровича Торлопова – он распродает все, что у нас есть, и даже то, чего нет. Скоро уже совсем ничего не останется.

Леонид Мусинов, 1-й секретарь рескома КПРФ:

– Наверное, очередь за Жириновским выстроится большая, потому что антикоммунистов, антироссиян сегодня и в правительстве, и в экономике, и в культуре достаточно. Я бы наградил Швыдкого, Кудрина, Грефа, Зурабова – в общем, есть Путину кого награждать из числа сокрушителей нашей страны.

Александр Сегаль, руководитель Территориального агентства по недропользованию в РК:

– Я бы наградил тех, кто не «светится» на телевидении, на радио и в газетах. Тех, кто не «светится» в СМИ так, как Жириновский. К Жириновскому я отношусь с достаточно большой долей скептицизма. А кого наградить еще – не знаю. Да хоть и знаю. У вас ведь вопрос, как я понимаю, какой-то ехидный?

Александр Попов, председатель Коми регионального отделения партии «Союз правых сил»:

– Еще бы я наградил фракцию «Единая Россия» в госдуме РФ – за ликвидацию водоохранной зоны озера Байкал, к чему, кстати, и Владимир Вольфович приложил свою руку, за неуклюжую монетизацию, за борьбу с иностранными словами «доллар» и «евро». Такое ощущение, что это главные проблемы, стоящие перед государством.

Владимир Сумароков, главный редактор газеты «Трибуна»:

– Ирония неуместна. У нас в стране действительно масса достойных людей. Поэтому я бы даже предложил расширить список наград. Например, Бориса Моисеева можно было бы наградить Орденом без меча, но с розовым бантом. Тов. Вешнякова, возглавляющего избирком, – медалью «За оборону от «Родины». Михаила Зурабова, от имени пенсионеров, – «Почетным Знаком Протеста». Певицу Алсу, недавно сыгравшую скандальную свадьбу, – медалью «Замужество» (носят на правой груди и только замужние). Вице-премьера Медведева – орденом «За взятие вертикали». И наконец, бедолагу Ходорковского, к пятилетию отбывания срока, – юбилейной медалью «За что?!!»

Артур Рудольф, глава администрации Сыктывдинского района:

– Если говорить о сегодняшнем дне, то я бы наградил чернобыльцев, спасших многие жизни. Тем более это актуально сейчас, когда отмечается 20-летие этой трагедии. Причем наградил бы не орденами, а конкретной помощью, скажем – в строительстве домов и квартир.

Сергей Журавлев, писатель:

– Если поиронизировать, то я бы наградил создателя «Памяти» Дмитрия Васильева, пару десятков скинхедов и еще кого-нибудь. Для себя лично очень хотелось бы понять, в чем конкретно определяется заслуга Жириновского и его партии перед Отечеством. Покажите мне хоть один решенный проект Жириновского, ведь нет же ничего. Да, он грамотно пиарится, говорит хорошо, но за это орден не должны давать. Может быть, его наградили за стаканы с соком, выплеснутые в «морду» демократам, и за инициативу таскания женщин в госдуме за волосы? А может быть, за то, что успокоился после того, как стал заместителем?

Павел Поташов, заместитель председателя Коми регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»:

– Меня. И смешного здесь я ничего не вижу: всю свою жизнь я работал не только на себя, но и на благо Родины. А если еще серьезней, то Жириновского есть за что награждать. В конце концов, именно он говорит то, что через год-два обязательно реализуется. За исключением «каждой женщине по мужчине» и «мытья сапог в Индийском океане». В России огромное количество людей, которые своим трудом заслужили награды, но их сегодня не замечают.

Алексей Буткин, депутат совета Сыктывкара:

– Шоумена Бориса Моисеева и сыктывкарского депутата Николая Моисеева.

Ирина Ушакова, юрист:

– Таким образом награждают «за особо выдающиеся заслуги перед государством». По экономическому словарю, «государство – это совокупность органов и лиц, сосредоточивших в своих руках экономическую власть, принимающих экономические решения в государственном масштабе и распоряжающихся госсобственностью». Следовательно, следующим наградят того, кто принесет наибольшую пользу этой самой совокупности.

Распечатать


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Ответы наших читателей:

москва (30.04.2006, 06:42:05)

ещё раз жирика


Мое имя, Сыктывкар (25.04.2006, 09:12:58)

Л.И. Брежнева. Посмертно. За большой вклад в разведку нефтяных запасов Сибири, без которых сейчас был бы полный... абзац.


Вот за што дзюдоист кикбоксера наградил (24.04.2006, 21:56:56)

СПУТАЛ ВЫБОРЫ С РИНГОМ

Владимиру Жириновскому, скорее всего, все-таки придется встретиться со следователями. Депутаты Брянской областной Думы решили обратиться в прокуратуру, чтобы получить правовую оценку скандальных выборов депутата Государственной Думы, проходивших в Брянской области 12 марта. Тогда Владимир Жириновский срочно прибыл в Брянск, чтобы "уговорить" члена ЛДПР Валерия Храмченкова не снимать свою кандидатуру. О том, как проходили "уговоры" и почему у Храмченкова, по выражению местной прессы, "морда побита", "Труд" рассказал 14 марта. Местные депутаты решили создать специальную группу, которая займется расследованием скандальной истории.

Алексеев Александр
"Труд" 24.03.2006


Перетц (24.04.2006, 12:27:56)

Жирик - реальный перец. На нем одном целая партия федеральная едет. Реально и электорально крут. Над ним, как щас помню еще в начале 90-х смеялись. Смеявшиеся в заднице, Жирик в думе.


Сыктывкар, Татьяна Котельникова (24.04.2006, 09:27:55)

В Вашем вопросе слышу иронию в отношении В.В.Жириновского. А зря. Единственный здравомыслящий политики. И если нашим соотечественникам нужны зрелища, он эти зрелища обеспечивает. В действительности В.В. Жириновский -интеллектуал, образованный, взвешанный, с хорошим стратегическим чутьем. Не гаже, например, "правых" и прочих "яблочников. Кто-то должен называть вещи своими именами. Он взял на себя роль юродивого в соответствии с потребностями страны "шариковых".


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть