RSS

Братья Рочевы сильнее в паре,

а Юлия Иванова – в четверке

Сыктывкарцы Василий и Анатолий Рочевы выиграли в минувший вторник, 28 марта, командную спринтерскую гонку чемпионата России, прошедшую в Мурманске в рамках «Праздника Севера». В пятницу, 31 марта, они же вместе с присоединившимися к ним еще двумя нашими лыжниками – Андреем Нутрихиным и Иваном Артеевым – стали третьими в эстафете. Еще две медали – золотую и серебряную – завоевала сосногорская лыжница Юлия Иванова, которая сейчас учится в одном из учебных заведений Ярославской области.

В Мурманске прошла заключительная часть разбитого на этапы чемпионата России. Во вторник в победном для себя командном спринте братья Рочевы опередили дуэты занявших соответственно второе и третье места из Уральского и Центрального округов. У женщин представляющая Республику Коми и Ярославскую область Юлия Иванова была второй в паре с Натальей Коростелевой. Дуэт Ольга Нутрихина – Анастасия Негуца завершил спринт четвертым, а участвовавшая вместе с Василием Рочевым и Иваном Артеевым в зимней Олимпиаде Ольга Рочева-Москаленко (жена Анатолия Рочева) выступала с Викторией Мелиной и оказалась восьмой.

На следующий день в гонке на 10 км классическим стилем г-жа Рочева-Москаленко была пятой, Юлия Иванова – десятой. В мужской гонке на 15 км (тоже «классикой») Андрей Нутрихин занял третье место.

В пятницу братья Рочевы, Андрей Нутрихин и Иван Артеев получили бронзовые медали в эстафете. Ее открывал Анатолий Рочев и финишировал на своем этапе первым. Затем его брат Василий увеличил отрыв до 20-ти секунд. На последнем, четвертом, этапе некоторое время лидировал Андрей Нутрихин, но его все же обошли олимпийский чемпион Евгений Дементьев (вторая команда Уральского округа) и Владимир Вилисов (Дальневосточный и Сибирский округ).

Чемпионкой России в женской эстафете стала Юлия Иванова, бежавшая за четверку Центрального округа.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть