RSS

"ЛУКОЙЛ" не стал добычей

для «Строителя»

Хоккеистам сыктывкарского «Строителя» не достанутся в этом году спонсорские деньги от нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». Об этом стало известно на прошлой неделе. Тем самым обращение в НК от Министерства физкультуры, спорта и туризма РК, в котором содержалась просьба о финансовой поддержке, пока не помогло.

«ЗЖ» уже сообщала о попытках минспорта пополнить с помощью «ЛУКОЙЛа» бюджет команды («ЗЖ», 30 августа). Министерство подготовило обращение к руководству компании с просьбой о спонсорской помощи. Министр спорта РК Алексей Дружинин не назвал тогда точную запрашиваемую сумму, упомянув лишь, что имеются в виду более $2 млн. Г-н Дружинин опроверг тогда же сведения о якобы пришедшем ему письме от самого «ЛУКОЙЛа» с известием о решении «подарить» сыктывкарской команде $2 млн.

На прошлой неделе Алексей Дружинин был в командировке в Москве. Ходили разговоры, что он встретится и обсудит дела с главой спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» Владимиром Плетневым, однако, по нашим сведениям, такая встреча не состоялась. Более того, по словам источников, в нефтяной компании сообщили, что сейчас претендовать на спонсорские нефтедоллары «Строитель» не сможет: топ-менеджментом компании эти расходы на 2004 год не утверждены. Правда, у «Строителя» вроде бы есть шанс «вписаться» в нефтяной «бюджет» на следующий год. Если только слова об этом – не обычная вежливая просьба не беспокоить.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть