RSS

Сергея Катунина намотали на Ус

по иску сотрудницы Желтого дома

Подсудимому Сергею Катунину запретили принимать участие в съезде партии «Родина» по решению Сыктывкарского федерального суда.

Подсудимому Сергею Катунину запретили принимать участие в съезде партии «Родина» по решению Сыктывкарского федерального суда.

Экс-мэр Сыктывкара, лидер регионального отделения партии «Родина» в Республике Коми Сергей Катунин не смог принять участие в съезде партии, который прошел в минувшую субботу, 25 марта. Этому, в частности, поспособствовала судья сыктывкарского федерального суда Елена Ус.

На прошлой неделе г-же Ус поступило исковое заявление экс-члена «Родины» Алены Федюневой. Г-жа Федюнева, работающая в одном из отделов администрации главы РК и правительства РК, взялась утверждать, что конференция КРО партии, прошедшая 11 марта этого года, была нелегитимной. Заявив о том, что конференция проведена с нарушениями устава партии и федерального закона «О политических партиях», г-жа Федюнева также подала в суд ходатайство об обеспечении иска. В этом ходатайстве сотрудница Желтого дома попросила суд приостановить действие того пункта одного из решений конференции, которым г-на Катунина избрали делегатом федерального съезда партии.

23 марта г-жа Ус удовлетворила ходатайство г-жи Федюневой. В своем определении она недвусмысленно запретила г-ну Катунину осуществлять полномочия делегата съезда.

Юристы из окружения экс-мэра расценили определение судьи, как не основанное на нормах гражданско-процессуального законодательства. При этом они указали на определение Верховного суда РК, вынесенное в июле прошлого года по делу о проверке законности снятия Сергея Катунина с должности главы администрации Сыктывкара. В этом определении судьи Верховного суда РК указали на то, что решения, подобные тем, что вынесла г-жа Ус, допустимы лишь после удовлетворения искового заявления судом первой инстанции.

Павел Александров

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
ФедюнУСова (04.04.2006, 18:42:14)

Мы вси малацца!!!И ниипет!!


Ус (27.03.2006, 14:01:04)

Это не ты, Федюнева, а я молодца!


Федюнева (27.03.2006, 13:54:43)

Какая я молодца!


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть