RSS

Юрий Екишев сравнил власть с “оккупационным режимом”,

«действующим в интересах захватчиков нашей земли»

Юрий Екишев заклеймил «оккупационный режим».

Юрий Екишев заклеймил «оккупационный режим».

Вчера, 19 марта, активисты общественной организации «Союз национального возрождения» (СНВ) во главе со своим лидером, писателем Юрием Екишевым провели в Сыктывкаре очередную акцию. На площадке перед мемориалом «Вечный огонь» вновь клеймилась действующая власть и разъяснялось, кто является врагом коренного населения Коми и России.

Чтобы гарантированно провести акцию, «екишевцы» подали в администрацию два уведомления: о проведении митинга (предполагающего, в частности, использование звукоусиливающих устройств) и на всякий случай – пикета. Случай представился. Городские власти нашли в уведомлении о митинге нарушения формального характера, и активистам СНВ пришлось проводить акцию под видом пикета, который, правда, по сути, все равно прошел как митинг – г-н Екишев и другие ораторы просто не пользовались мегафоном.

В отличие от последней акции, проведенной «екишевцами» возле Вечного огня («ЗЖ», 30 января), на сей раз прибавилось не только милиции (препонов не чинившей), но и слушателей националистов – на ступеньках перед мемориалом собралась разновозрастная толпа человек в 70-80. С ходу взяв быка за рога, г-н Екишев привычно принялся громить власть, благодаря которой, как он уверен, сегодняшнее положение республики во всех сферах жизни катастрофично. Говоря об уничтожении или продаже целых отраслей, деревень и поселков, об уничтожении института семьи и ухудшающейся криминогенной обстановке, лидер СНВ сделал вывод, что так управлять может только «оккупационный режим, действующий в интересах агрессоров и захватчиков нашей земли». Г-н Екишев, как и раньше, не смог не выразить недоумения, отчего членов их организации причисляют к фашистам, и обозначил для слушателей то направление, где, по его мнению, и находятся реальные фашисты – указал рукой в сторону Стефановской площади.

Напряжение усилилось к середине акции, когда одна из выступавших уже прямо заговорила о «жидах во власти». Г-н Екишев прикосновением к рукаву говорившей пытался, видимо, предостеречь ее от использования подобной лексики, но не получилось. Позже досталось милиции, которая, по убеждению выступавших, на деньги налогоплательщиков помогает властям угнетать коренное население, и некоренному населению в лице нелегальных иммигрантов. Лидер СНВ завершил акцию, прокричав несколько лозунгов и скандируя после каждого из них с членами своей организации «Слава России!». Часть впечатлившихся услышанным горожан скандировала вместе с националистами.

Андрей Влизков

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Ботун (27.03.2006, 13:59:21)

Чел с преведом, давно и прочна. В Кащенку, срочна!


Кскоз (24.03.2006, 13:57:31)

тоже дэбил
в Кащенку.


Эво Моралес ака Д.К. (23.03.2006, 22:31:51)

В России очень много хороших математиков и писателей. Один из них это Юра Екишев. Когда я впервые прочитал его опусы, я понял, что у Коми есть шанс пойти по Боливийскому пути.
Дорогой Юра, как президент РБ (не путать с Республиканской больницей), я приглашаю тебя на свои замечательный плантации коки.

P.s. Есть одно "НО"! Срочно почини желудок. Что-то он дает слабинку...


Джон Кинг (23.03.2006, 21:58:30)

По моему давно пора прекратить тупую деятельность г-на (но не господина) Екишева на нашей земле. Ни к чему это.


Тертый (23.03.2006, 15:54:14)

Опять вам от Родова в "Бизнес-новостях" достанется, а Екишев последует в прокуратуру за Катуниным - тот тоже намекал...


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть