RSS

Николай Левицкий прилетел из Москвы,

чтобы перерезать еще одну ленточку в Коми

Из кабинета акушера-гинеколога мужчины вышли с довольными улыбками.

Из кабинета акушера-гинеколога мужчины вышли с довольными улыбками.

1 сентября в Сыктывкар прибыл генеральный директор ОАО «Росгосстрах» Данил Хачатуров. За несколько часов своего визита г-н Хачатуров успел побывать на открытии новой страховой поликлиники, подписать с Правительством РК соглашение о сотрудничестве и провести пресс-конференцию.

В столицу Коми г-н Хачатуров прилетел на чартерном самолете. Тем же рейсом из Москвы вылетел и первый заместитель Главы РК Николай Левицкий. Программа сыктывкарского визита страхового магната была сокращена из-за задержки самолета в аэропорту «Внуково». Когда делегация уже погрузилась на борт «тушки», наземные службы неожиданно запретили вылет. При этом пассажиров не выпускали из салона. Через два часа вылет все-таки разрешили. Причины задержки остались неизвестными, но в свете недавних терактов на самолетах вполне объяснимыми.

Сразу по прибытии г-да Хачатуров и Левицкий отправились на Гаражную улицу и приняли участие в открытии страховой поликлиники «РГС-Мед», построенной за три месяца. Как водится, перерезали ленточку, осмотрели внутренние помещения (кабинет акушера-гинеколога г-да Левицкий и Хачатуров покидали почему-то с довольными улыбками), выступили на митинге, выпили за успех предприятия. Фуршет, к слову, проходил за стойкой регистрации больных.

На митинге в честь открытия поликлиники «засветился» и секретарь республиканского политсовета партии «Единая Россия» Анатолий Каракчиев. Он пришел поприветствовать своего бывшего коллегу по работе в правительстве Юрия Спиридонова – экс-министра здравоохранения РК, а ныне генерального директора ООО «РГС-Мед» Георгия Дзуцева. Но выступить с приветствием г-ну Каракчиеву так и не дали.

Начальник Управления государственной противопожарной службы МЧС РФ по РК Николай Галаган решил воспользоваться услугами поликлиники, что называется, не отходя от кассы. Во время церемонии г-н Галаган выписал себе рецепт на очки. Кроме того, выяснил условия посещения стоматолога.

После фуршета Данил Хачатуров и Николай Левицкий ненадолго заехали в Желтый дом, где подписали рамочное соглашение о сотрудничестве между «Росгосстрахом» и Правительством РК, а затем, прихватив с собой Георгия Дзуцева, явились в академию госслужбы и дали пресс-конференцию.

Журналисты узнали, что открытие страховой поликлиники в Сыктывкаре – своего рода пилотный проект «Росгосстраха». По оценке г-на Хачатурова, проект должен окупить вложенные в него инвестиции (более $1 млн.) в течение пяти лет. Г-н Левицкий, в свою очередь, выразил удовлетворение тем, что именно Сыктывкар выбран страховой компанией в качестве площадки под эксперимент. «Все-таки, что бы ни говорили, а всегда приятно быть первым», – признался первый заместитель главы.

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть