RSS

В заложниках у подследственного

побывала следователь районной прокуратуры

В прошлый четверг, 2 сентября, в следственном изоляторе (СИЗО) Удорского РОВД подследственный в ходе допроса захватил следователя и, прикрываясь ей, пытался бежать. Информация об этом со ссылкой на МВД России появилась на сайте интернет-издания Утро.ru.

Исполняющая обязанности прокурора Удорского района Светлана Карманова не только отказала корреспонденту «ЗЖ» в комментарии происшедшего, но и не захотела даже подтвердить или опровергнуть информацию о захвате. За нее это сделал прокурор РК Виктор Ковалевский, который сообщил «ЗЖ», что инцидент в действительности имел место.

23-летний подозреваемый в совершении убийства, чье дело находится в завершающей стадии следствия, во время допроса в СИЗО, угрожая заточкой, захватил следователя районной прокуратуры. По информации агентства «Комиинформ», следователем была женщина. Держа ее на острие, подследственный проследовал во двор изолятора, где отпустил заложницу и пытался убежать. Дальше второго рубежа охраны он не прошел. Со слов Виктора Ковалевского, здесь его задержали дежурные сотрудники СИЗО. Для проверки по факту инцидента в район выехал следователь по особо важным делам республиканской прокуратуры.

Андрей Влизков

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть