RSS

"Строитель" готов примерить новую форму

цветов «ЛУКОЙЛа»

На минувшей неделе министр физической культуры, спорта и туризма РК Алексей Дружинин сообщил «ЗЖ», что в возглавляемом им ведомстве практически подготовлено обращение к нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» с просьбой об оказании спонсорской поддержки команде по хоккею с мячом «Строитель» (Сыктывкар). Между тем, по неподтвержденной информации, в Минспорта РК, напротив, уже якобы пришло письмо из самого «ЛУКОЙЛа», в котором сообщается о готовности выделить «Строителю» $2 млн.

По словам наших собеседников, послание от нефтяной компании (которого, впрочем, никто из них не видел) поступило в министерство в начале прошлой недели. Г-н Дружинин на вопрос, соответствуют ли эти данные действительности, ответил отрицательно. «Наоборот, это мы хотим сейчас обратиться в «ЛУКОЙЛ» и попросить помочь «Строителю», – заверил министр спорта. При этом Алексей Дружинин обмолвился, что в письме от Минспорта речь пойдет о гораздо большей сумме, чем $2 млн.

Интересно, что через пару недель в Москве должна пройти конференция Федерации хоккея с мячом России. Весной в заседании президиума этой структуры участвовал сенатор от Коми Алексей Гришин. Незадолго до того он был избран президентом республиканской федерации хоккея с мячом, которая, правда, осталась незарегистрированной. Зато зарегистрировал свою хоккейную федерацию лидер регионального отделения «Единой России» Анатолий Каракчиев. От него в Москву собирается помощник по хоккейным делам Валентин Иванов – бывший министр спорта РК. А г-н Каракчиев, как известно, заявил о намерении участвовать в выборах Главы республики. И прикупить «Строителю» новую форму.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть