RSS

Кировчанин Клим Бойков проявил бойкость,

увезя призовые из-под колес Владимира Пушкарева

Кировчанин Клим Бойков чувствовал себя на сыктывкарском льду увереннее хозяев.

Кировчанин Клим Бойков чувствовал себя на сыктывкарском льду увереннее хозяев.

Вчера, 5 марта, на стадионе спорткомплекса «Бумажник», расположенном в Эжвинском районе Сыктывкара, состоялся очередной этап открытого чемпионата республики по кольцевым автогонкам, который проводит Коми автомобильная ассоциация. На этот раз удача не улыбнулась сыктывкарским гонщикам – первое место и призовые в размере 10 тыс. руб. увез кировчанин Клим Бойков.

Несмотря на сильный ветер, посмотреть на заезды собралось более тысячи зрителей. Напомним, что после раскола среди организаторов кольцевых гонок Коми автомобильная ассоциация в этом сезоне проводит свою гоночную серию в Эжве. Клуб «Снежный барс» занимается организацией соревнований «Супершип» на Республиканском стадионе столицы республики. Разногласия между двумя конкурирующими структурами не мешают гонщикам: они принимают участие в обеих гоночных сериях.

На этот раз в Эжву приехали три кировских гонщика. Клим Бойков приехал не зря – он одержал победу. Второе место осталось за сыктывкарцем Владимиром Пушкаревым. «Бронзу» взял опять-таки вятич – Сергей Бусыгин. Как сообщил «ЗЖ» один из организаторов гонок, следующие и последние в этом сезоне состязания пройдут 19 марта. Закрытие сезона ознаменуется вручением кубка. Помимо этого, Коми автомобильная ассоциация совместно с кировским фондом «Форотех» учредила денежный приз победителю гонок по итогам сезона. Вознаграждение будет эквивалентно $4 тыс. Организаторы полагают, что шансы получить призовые деньги имеются у многих гонщиков – как сыктывкарских, так и кировских. Пока в общем зачете лидирует кировчанин Сергей Бусыгин, но его преимущество над преследователями незначительно. Приз будет разыгран среди спортсменов, участвовавших не только в эжвинских гонках, но и в заездах, которые проводились в Кирове.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть