RSS

Воркутинские девочки влюбились

в мальчиков из поселка Елецкий

В минувшую субботу, 4 февраля, около 100 детей из поселка Елецкий, в котором из-за сильного мороза и ветра была разморожена система отопления, вернулись домой. Восстановительные работы в поселке закончены, школа готова к приему учащихся. Для перевозки елецких детей домой железнодорожникам пришлось подать три спецвагона.

Напомним, 13 января из-за шквального ветра вышла из строя линия электропередачи, питающая Елецкий. Из-за этого остановились насосы котельной и теплосеть была разморожена («ЗЖ», 23 и 16 января). Воркутинские власти в срочном порядке разместили в городских учреждениях около ста эвакуированных из поселка детей. В пятницу, 3 февраля, в честь елецких детей власти Воркуты устроили торжественный вечер.

Как сообщил «ЗЖ» в минувшую субботу, 4 февраля, мэр Воркуты Игорь Шпектор, прощальный вечер был устроен в школе №23. «Дети из Елецкого сделали маленький концерт нам, мы сделали концерт им», – сообщил градоначальник. По словам мэра, в Елецкий школьники вернулись с подарком от воркутинцев: «Мы им подарили живой уголок, учитывая, что у них разные растения там погибли». Подарок состоял из «хомячков, сусликов разных, рыбок, птичек и цветов». Завершилось прощание дискотекой.

Утром следующего дня детей из Елецкого не менее торжественно проводили на перроне.

Разумеется, в числе провожавших был и г-н Шпектор. Как рассказал мэр «ЗЖ», от его внимания не ускользнул тот факт, что «воркутинские девочки влюбились в елецких мальчиков». Данный вывод градоначальник сделал после того, как увидел рыдающих на перроне воркутинских школьниц.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть