RSS

DJ Сухов завел студентов

в Татьянин день

фото с сайта www.europapluskomi.com

фото с сайта www.europapluskomi.com

В День студента, 25 января, в КСЦ «Ренова» состоялось мероприятие, которое задолго до этого радиостанция «Европа плюс Коми» широко рекламировала как «первую гипервечеринку года». Оно получило название «Рождественские встречи» и было приурочено к окончанию зимней сессии.

На Татьянин день ожидались ди-джеи Сухов и Magic Man, более известный в узких кругах как DJ М (в миру – Михаил Асташев, в прошлом – бас-гитарист сыктывкарских рок-групп «Сумеречная тайна» и Headache). Теперь он, как и Олег Сухов, является резидентом московского клуба Mio.

DJ Suhov – лидер движения корпорации Garage Sound System – уже не первый раз гостит в Сыктывкаре. Первая его встреча с сыктывкарскими любителями широкомасштабных вечеринок состоялась на праздновании 7-летнего юбилея радиостанции «Европа плюс Коми». Еще тогда DJ Suhov заявил, что обычно выступает в enter-клубах, а выступление на большой площадке – пожелание сыктывкарских промоутеров («ЗЖ», 22 ноября 2004 г.). В этот раз ситуация повторилась.

По разным оценкам, мероприятие посетило от 600 до 800 человек. К семи вечера в КСЦ «Ренова» уже было полно народу. Но в зал основная масса явно не спешила. «Звезды» вечеринки вышли на сцену тремя часами позже. До этого молодежь разогревали конкурсами от «Европы плюс Коми», творчеством местных ди-джеев и возможностью высказаться в виртуальном СМС-чате. Что народ активно и делал. На экране то и дело появлялись эсэмэски примерно такого содержания: «Федечка, я люблю тебя больше жизни», «Кто-нибудь знает, где здесь туалет?», «Выпускай Сухова, заводи толпу».

Последнее исполнилось не сразу. DJ Suhov появился за пультом около десяти вечера. То, что он мэтр, поняли все и сразу. И мгновенно завелись. В пляс пустился даже глава «Комиинформа» Павел Кочанов со свитой. А немного поодаль веселилась ведущая «Деталей» канала «СТС-Коми» Татьяна Выборова. Magic Man за пультом так и не появился, так как его выступление планировалось на after-party, проходившей с часа ночи в клубе «Энигма».

Спрос на энергетические напитки в тот вечер, как и всегда на подобных вечеринках, значительно превысил предложение. В «Энигму» все желающие прорваться не могли. Бесплатный коктейль для Татьян вспомнился уже на излете вечеринки, когда лезть в переполненный народом, грохотом и сигаретным дымом бар уже не было сил.

Не пользовалась вниманием устроителей мероприятия и пресса. Легально фотографировать почему-то не разрешили. Добившиеся аккредитации корреспонденты КРТК с заезжими ди-джеями пообщаться так и не смогли. После двухчасового ожидания редактор молодежного телепроекта «Твоя территория» Елена Шумилова все-таки вошла в гримерку, где гости ели бутерброды и что-то пили из квадратной бутылки. И услышала примерно следующее: «Мы передумали. Мы не хотим, нам это не нужно. И вообще, мы без грима, и лучше снимите передачу про то, как вам ди-джеи отказали в интервью».

На следующий день DJ Suhov отыграл свой сет в ухтинском клубе «Домино».

Татьяна Швецова

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть