RSS

Аркадий Вятчанин плавал с братом

Анатолия Полякова

Воркутинец Аркадий Вятчанин вторым финишировал в прошлую среду, 18 января, на этапе Кубка Мира по плаванию, состоявшемся в Стокгольме (Швеция). Для г-на Вятчанина этот турнир стал первым после новогодней паузы и декабрьского чемпионата Европы в Италии (на «короткой» воде), где, напомним, наш пловец получил три серебряные медали.

Тренирующийся сейчас в Таганроге Аркадий Вятчанин проплыл в Стокгольме вторым на дистанции 200 м на спине, 34 сотых секунды проиграв американцу Рэндаллу Бэлу. В тот же день он был шестым в заплыве на 50 м. Накануне, в среду, ему не удалось выиграть очередную медаль на своей «коронной» стометровке на спине – у него 5 место.

На этап в Стокгольме не был заявлен земляк и коллега Аркадия Вятчанина по сборной России Анатолий Поляков, зато тренеры российской команды решили «обкатать» (или, скорее, «искупать») дебютанта турнира такого уровня – младшего брата г-на Полякова 17-летнего Виктора. Семейного фурора не случилось, провала – тоже. Брат г-на Полякова, от которого призовых мест и не требовали, в финальные заплывы не попал: на предварительной стадии у него 12 место на дистанции 400 м вольным стилем и десятое – на 1500 м.

В минувшие выходные, 21 и 22 января, пловцы переехали на этап в Берлин (Германия). В субботу сбавивший обороты Аркадий Вятчанин не попал в финал на стометровке на спине (12 место), а Виктор Поляков пошел на дно списка участников на 400 м вольным стилем – он 26-й. Результаты вчерашних заплывов до выхода этого номера «ЗЖ» не были известны.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть