RSS

Евгений Королев бегает

от суда

В минувший вторник, 17 января, Сыктывкарский федеральный суд не смог возобновить рассмотрение гражданского дела о проверке законности скандальных решений, принятых группой депутатов городского совета 21 июня 2005 года. Заседание сорвалось из-за неявки депутата Евгения Королева.

Напомним, 21 июня в Торгово-промышленной палате (ТПП) РК собралась группа депутатов горсовета, которая поменяла руководство города. Со своих должностей были сняты глава городской администрации Сергей Катунин, и.о. председателя совета Валентина Жиделева и заместитель председателя совета Валерий Козлов. В то же время Владимир Пыстин-младший был назначен и.о. главы города, Сергей Ивкин – председателем совета, а Евгений Королев – заместителем председателя.

В последних числах июня решения «торгово-промышленной сессии» были обжалованы в городском суде г-ном Катуниным и депутатами горсовета Владимиром Жариковым и Владимиром Жеребцовым. В своих заявлениях они указали, что заседание 21 июня прошло в отсутствие кворума и что о его проведении не была информирована часть депутатов. Градоначальник в своем заявлении также усомнился в наличии у совета права досрочно освобождать его с должности по политическим мотивам.

Заявления приняла к своему рассмотрению заместитель председателя городского суда Надежда Смирнова. В качестве третьих лиц она привлекла г-д Пыстина-младшего, Ивкина и Королева. Последний в суде так и не появился. Повесток о дате и времени судебных заседаний депутат тоже не получал.

17 октября прошлого года судья Смирнова удовлетворила заявления г-д Катунина, Жарикова и Жеребцова, восприняв все основные доводы заявителей. Однако 15 декабря Верховный суд РК отменил это решение только на том основании, что в судебном разбирательстве не участвовал г-н Королев («ЗЖ», 19 января 2005 года).

Дело вернулось в городской суд и было отписано судье Евгении Петровой. Она планировала начать повторное рассмотрение дела 17 января. Однако в самом начале процесса выяснилось, что повестки, направленные по двум адресам вероятного жительства г-на Королева, не нашли своего адресата. В такой ситуации противоборствующие стороны сошлись во мнении, что начинать рассмотрение дела по существу бессмысленно. Судья согласилась с позицией сторон.

Для полноты картины «ЗЖ» остается лишь напомнить, что 29 декабря помощница судьи Петровой попыталась вручить повестку Евгению Королеву непосредственно в здании горадминистрации (там в этот момент шло совместное заседание депутатских комиссий). Однако депутат в буквальном смысле слова сбежал от помощницы судьи («ЗЖ», 2 января).

Павел Александров

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Досье Джона Кинга (24.01.2006, 01:22:48)

- Родился в нищей семье индейцев аймара.
- В детстве от голода он собирал апельсиновые корки, выброшенные из окон автобусов, был пастухом лам, каменщиком, музыкантом.
- Как и многие крестьяне, выращивал коку, со временем стал лидером профсоюза производителей коки.
- Он не женат, но имеет двух детей от разных женщин. Кинг не имеет среднего образования, но уже в третий раз участвовал в президентских выборах.
В общем, наш человек!
Джон, не бойся, хватит бегать, вернись в Боливию, ты нам нужен.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7051797&s=9

Спасибо г-ну Рамблеру и ЗЖ за наше счастье.


СПЕЦВЫПУСК (г. Лима, Республика Боливия) (24.01.2006, 01:07:46)

Горячая новость часа.
Джон Кинг, он же Э. Моралес, сделал сенсационное заявление. По его мнению, программа Вашингтона по уничтожению плантаций коки и ягеля Антинародна, Антирадарна и АнтиДжа. В первую очередь пострадает такая основная отрасль промышленности Боливии, как традиционная медицина индейцев. Руки прочь от Джона Кинга!

Джа, Джони, Джа!

P.S. В данный момент, наш корреспондент пытается связаться с Москвой, где проживает дальний родственник Джона, известный исполнитель хороших песен группы Джа Дивижен Гера Моралес. Оставайтесь с Боливия Ньюз. Особое сп-бо сайту газете ЗЖ. Нам так не жить!


Боливия Ньюз (23.01.2006, 22:36:39)

Сегодня в Латиноамериканской стране Боливии подвели итоги выборов Главы государства.
Как сообщила Боливия Ньюз им стал коренной индеец из малых северных народов Джон Кинг. Теперь у Боливии есть величайший средь всех времен и народов бегун-спотыкач!
Ран, Джони, ран!


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть