RSS

Михаила Коданева перевели на зону

Верхнечовскую

В прошлую пятницу, 13 августа, Михаила Коданева, осужденного как заказчика убийства депутата Госдумы РФ Сергея Юшенкова, перевели из камеры верхнечовского СИЗО в непосредственное место отбытия наказания – колонию строгого режима ОС-34/1, расположенную неподалеку от изолятора. Днем раньше г-н Коданев, будь он на свободе, отметил бы свой юбилей – 12 августа ему исполнилось 50 лет.

Напомним, что в СИЗО №1 Михаила Коданева доставили в прошлый понедельник вместе с двумя этапированными из пересыльной тюрьмы на Красной Пресне сыктывкарцами – Александром Кулачинским и Игорем Киселевым («ЗЖ», 9 августа). По данным источника «ЗЖ», двое последних пока остаются в изоляторе. Отсиживать срок они будут в другом учреждении, поскольку, по закону, осужденные по одному делу во время отбытия наказания должны быть изолированы друг от друга.

Скорее всего, руководство колонии сегодня определится, в какой отряд будет направлен Михаил Коданев. А по прибытии в колонию его временно поместили в карантин. Добавим, что ОС-34/1 специализируется на деревообработке. Мебель, разделочные доски и прочие изделия осужденных можно увидеть и приобрести на специализированных выставках в Сыктывкаре.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть