RSS

Суд растолковал свое решение,

которое трудно было не понять

В прошедшую пятницу, 13 августа, Сыктывкарский федеральный суд рассмотрел просьбу судебного пристава, попросившую суд подробно растолковать, с какими документами имеют право знакомиться пенсионерка Галина Ковтун и ее представители в администрации Сыктывкара. Судье Ольге Нагорновой пришлось растолковывать свое же решение, которое и без этого было трудно не понять.

Напомним, не получив сведений от администрации Сыктывкара, кому и за какие заслуги в последние годы выделялось бесплатное жилье, пенсионерка Галина Ковтун обратилась в суд, который еще 5 апреля текущего года обязал власть ознакомить женщину со всеми данными. Четыре месяца чиновники администрации под различными предлогами отказывались исполнять решение суда. Обязать волокитчиков не сумел даже судебный пристав, которая, отчаявшись, и попросила суд растолковать ей, с какими именно документами имеет право знакомиться г-жа Ковтун. Тем временем неудачливого пристава сменил другой слуга закона и вроде бы изменил ход событий. 4 августа в отделе учета и распределения жилья в присутствии Галины Ковтун и ее представителей, а также представителя Минюста РФ по РК был составлен график, согласно которому с прошлого понедельника три раза в неделю по три часа г-жа Ковтун могла знакомиться с документами («ЗЖ», 21 июня, 19 июля, 9 августа).

Однако в положенное время, 9 августа, в администрации Сыктывкара Галину Ковтун в очередной раз никто не ждал. Никаких документов ей не показали, а начальник отдела учета и распределения жилья Валентина Карманова заявила пенсионерке, что до 13 августа, пока судья не растолкует свое апрельское решение, той лучше сидеть дома.

В пятницу судья объяснила представителям горадминистрации, что они обязаны предоставить истице «полную и достоверную информацию». Собственно, растолковывать было нечего.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть