RSS

Коми угодила в гарем Дмитрия Рогозина

Сводником выступил Госсовет РК

Во вторник, 1 июня, в Москве председатель Госсовета РК Иван Кулаков и лидер фракции «Родина» в Госдуме РФ Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве. Как выяснил корреспондент «ЗЖ», встреча народных избранников сопровождалась дежурными подарками со стороны руководства Госсовета и фривольными шутками г-на Рогозина.

Подписание документа состоялось во время заседания фракции, на котором присутствовало большинство депутатов «Родины». После церемонии подписания наших парламентариев проводили в кабинет г-на Рогозина, а фракция продолжила работу. В ожидании хозяина кабинета члены нашей делегации (включая председателя Комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Марину Истиховскую) встретились с заместителем руководителя дум-ского Комитета по бюджету и налогам Сергеем Шишкаревым и предложили провести нынешней осенью в Коми выездное заседание бюджетного комитета ГД.

Госсовет Коми оказался первым, с кем «Родина» подписала соглашение о сотрудничестве. Наши парламентарии опередили своих коллег из Волгоградской области и Краснодарского края, которые подготовили аналогичные документы. Чтобы лидер «Родины» ничего не перепутал (в тот день ему предстояло подписание еще одного соглашения – с профсоюзом работников нефтяной и газовой промышленности), ему подарили кипу литературы, связанной с Коми: Конституцию РК, Атлас РК и трехтомную энциклопедию РК. Кроме того, Иван Кулаков вручил Дмитрию Рогозину коробочку с часами. Рогозин открыл коробочку, извлек часы с символикой Госсовета Коми и поднес их к уху. «Ого, тикают!» – удивился Дмитрий Олегович.

По признанию г-на Рогозина, с г-ном Кулаковым его связывают давние дружеские отношения: «Еще с середины 90-х годов мы тесно сотрудничали в Конгрессе русских общин. И вот мы снова вместе».

Отношения с Республикой Коми у Дмитрия Рогозина, по его же словам, тоже весьма специфические: «Не хочу сказать, что я отношусь к вашей республике как к первой жене (г-н Рогозин, без сомнения, оговорился: скорее всего, он подразумевал «единственной» – «ЗЖ»), поскольку потом будут и вторая, и третья… Скорее, как к первой любви…»

Напоследок лидер фракции пообещал в ближайшее время навестить Коми. Вместе с супругой.

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть