RSS

У Анатолия Каракчиева появилось три новых заместителя

по партийной линии

В минувшую субботу, 10 декабря, состоялось заседание политсовета Коми регионального отделения (КРО) партии «Единая Россия», на котором депутатской группе «единороссов» в Госсовете РК было предложено инициировать существенные поправки в проект республиканского бюджета РК 2006 года.

Заседание политсовета не случайно было проведено накануне запланированной на 22 декабря сессии госсовета, на которой будет рассматриваться проект республиканского бюджета следующего года. У «единороссов», как оказалось, большие претензии к проекту основного экономического закона Коми, и они, высказав их на заседании, поручили своей депутатской группе внести соответствующие поправки в законопроект.

Прежде всего члены политсовета посчитали необходимым предусмотреть финансирование расходов по целевым республиканским программам «Дети РК», «Культура РК», «Молодежь РК», «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера», средства на которые в проекте бюджета на 2006 год или не предусмотрены вовсе, или сильно урезаны по сравнению c ранее запланированными. Кроме этого, «единороссы» предложили «своим» депутатам внести поправки в бюджет, предусматривающие расходы на компенсацию части процентных ставок по кредитам для предприятий малого бизнеса, и на компенсацию расходов муниципальных бюджетов по субсидированию для населения жилищно-коммунальных услуг. Наконец, партийцы посчитали совершенно необходимым делом предусмотреть отдельной строкой в республиканском бюджете расходы на софинансирование четырех национальных президентских проектов.

Сотни миллионов рублей, необходимых для финансирования вышеперечисленных дополнительных расходных статей, предлагается найти за счет сокращения ассигнований на госуправление, строительство объектов несоциального характера и дорожное строительство.

Разобравшись с бюджетом, «единороссы» решительно осудили попытки общественной организации «Союз национального возрождения», в последнее время митингующей на Стефановской площади Сыктывкара («ЗЖ», 5 декабря, 21 и 7 ноября), «посеять национальную рознь в РК».

Политсовет решил также усилить руководящее звено регионального отделения. К двоим имевшимся заместителям секретаря КРО Анатолия Каракчиева – Галине Кравченко и сенатору Евгению Трофимову – добавились еще трое: Вячеслав Антонов, ответственный за пропаганду и агитацию, Ольга Есева, отвечающая за работу с молодежью, и Евгений Кононов, председатель исполкома регионального отделения партии.

Сергей Владимиров

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть