RSS

Аркадий Вятчанин сбавил обороты

Воркутинско-таганрогский пловец Аркадий Вятчанин слегка сбавил обороты. На этапе Кубка мира, прошедшем в минувшие четверг и пятницу, 24 и 25 ноября, в Южной Корее, он не смог победить, заняв второе место на дистанции 100 м на спине и третье – в спринте на 50 м.

Победителем стометровки стал американец Рэндалл Бэл, которому Аркадий Вятчанин проиграл около секунды. В свою очередь, наш пловец опередил приплывшего третьим коллегу по российской сборной Евгения Алешина. Пловец из США собрал на этом этапе все первые места в «спинной» программе, выиграв также заплывы на 50 м и 200 м. На «полтиннике» Аркадий Вятчанин стал третьим, пропустив на 2-е место еще одного россиянина – Сергея Макова. На дистанции 200 м г-н Вятчанин в финальном заплыве не участвовал. В Южной Корее он опробовал также классическую стометровку вольным стилем, завершив ее девятым.

На предыдущем этапе Кубка, который проводился в Сиднее (Австралия), г-н Вятчанин финишировал вторым на дистанции 200 м на спине, проиграв все тому же Рэндаллу Бэлу. На 50 м он был пятым, на стометровке – четвертым, причем победителю последнего заплыва, американцу Питеру Маршаллу, он уступил менее секунды. Напомним, на первом этапе Кубка мира в Дурбане (Южная Африка) Аркадий Вятчанин выиграл «полтинник» и стометровку, а на дистанции 200 м приплыл вторым.

Следующая кубковая часть пройдет в январе, и события переместятся в Европу – в Стокгольм, Берлин и Москву. До этого у г-на Вятчанина значится в расписании еще более важное дело – чемпионат Европы на «короткой» воде. Он пройдет в декабре в Италии.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть