RSS

Таэквондист из Сыктывкара

оставил свой отпечаток

Внушительная группа таэквондистов из Коми завоевала кучу медалей на чемпионате мира, завершившемся в прошлую среду в Архангельске. Турнир проводился по версии Глобальной федерации таэквондо (ГТФ). Больше всех преуспел тренер наших спортсменов Анатолий Чиканчи. Он привез домой в Сыктывкар четыре золотых и одну серебряную медали.

Всего на чемпионат мира (среди взрослых, юниоров и детей) ездили 23 человека: по 10 из Сыктывкара и Вуктыла плюс трое из Усинска. Кроме нескольких человек, все остальные вернулись домой с наградами. Больше всех медалей на грудь повесил глава делегации г-н Чиканчи, для которого выигрывать все виды наград на мировых и европейских чемпионатах – дело привычное. В Архангельске он занял первые места в индивидуальном и командном показе спецтехники, выполнении формальных упражнений (в паре с Натальей Поповой из Ставрополя) и в командном спарринге. «Серебро» ему досталось за командное выполнение формальных комплексов.

Вячеслав Майсерик завоевал три золотых медали со своим изображением.

Лидер сборной Республики Коми Анатолий Чиканчи.

   

Среди юниоров, как и ожидалось, преуспел 15-летний сыктывкарец Вячеслав Майсерик. У него три «золота»: за командные и индивидуальные упражнения и в командном спарринге. Вячеслав Майсерик был на чемпионате особой фигурой. Фотография, где он запечатлен в прыжке, послужила исходником для изображения символического таэквондиста на медалях. Правда, опознать в схематичной картинке Вячеслава абсолютно невозможно. С тем же успехом медального таэквондиста можно принять, например, за корреспондента «ЗЖ».

По словам г-на Чиканчи, фото Вячеслава Майсерика было сделано в прошлом году на чемпионате Европы, проходившем в Испании. Выбиравшим изображение для эскиза медали представителям российской федерации таэквондо оно понравилось более всего.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Антон (17.05.2006, 17:56:30)

Комики халтурщики


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть