RSS

Воркутинцы показали, кто в доме хозяин

на завершившихся Заполярных играх

Команды Воркуты победили почти во всех видах программы Заполярных игр, завершившихся в прошлый вторник, 8 ноября, в этом заполярном городе. В общем зачете ни в одном из десяти видов спорта первое место не досталось городам из-за пределов республики. То ли гости приезжали какие-то слабенькие, то ли их количества не хватило для получения победных очков.

Воркутинцы показали, кто в доме хозяин, в турнирах по плаванию, греко-римской борьбе, гиревому спорту, художественной гимнастике, хоккею с шайбой, мини-футболу, волейболу и боксу. Командные победы в двух оставшихся видах – лыжах и баскетболе – сумели «зацепить» сборные Ухты. Ухтинцы также оказались вторыми и в общем зачете. Командам, приехавшим из-за пределов республики, перепало совсем немного: в турнире по мини-футболу, например, второй стала сборная Дудинки, третьей – Салехарда. Кроме того, Салехард может похвастать третьими местами, занятыми в волейболе и в общем зачете.

В играх в Воркуте участвовал ряд очень известных не только в республике спортсменов вроде чемпионки Европы по плаванию Анастасии Иваненко (Воркута) или сыктывкарского лыжника Владимира Ленского. Анастасия Иваненко быстрее всех проплыла 200 м вольным стилем, а г-н Ленский, в свою очередь, выиграл одну из гонок.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть