RSS

Три студента попикетировали против Минобороны

за все студенческое братство

В прошлую субботу, 12 ноября, Коми региональное отделение Республиканской партии России (КРО РПР) организовало студенческие пикеты под лозунгом «Да – отмене призыва, Нет – отмене отсрочек». Пикеты прошли возле Сыктывкарского лесного института (СЛИ) и Сыктывкарского госуниверситета (СГУ) в рамках общероссийской акции Республиканской партии России и Единой народной партии солдатских матерей.

В этот день аналогичные акции прошли примерно в пятидесяти городах России. Поскольку в Коми нет отделения Единой народной партии солдатских матерей, то пикеты прошли под эгидой КРО РПР.

На 11 часов утра был назначен пикет возле СЛИ – там как раз начиналась большая перемена. Взору вышедших покурить на улицу студентов предстали две девушки и юноша. Юноша держал в руках плакат «Да – отмене призыва, Нет – отмене отсрочек». Девушка размахивала флагом РПР. Еще одна девушка начала распространять среди студентов листовки, в которых содержался призыв принять участие в подготовке и проведении всенародного референдума по означенной теме. Все пикетчики оказались студентами второго курса факультета экономики и управления СЛИ.

Студенты первоначально не поняли сути акции. Затесавшийся в студенческую массовку корреспондент «ЗЖ» услышал, что пикетчикам сочувствуют. Постояв с полчаса, та же самая троица перебазировалась к СГУ. Там ее уже ждал милиционер патрульно-постовой службы, который попросил свернуть еще неразвернутые плакаты и флаг. Несмотря на предупреждение, едва прозвенел звонок на перемену, пикетчики мужественно развернули свои нехитрые средства агитации. К тому времени милиционер куда-то позвонил по сотовому и успокоился.

К часу дня акция была завершена, чему очень обрадовался изрядно озябший милиционер.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть