RSS

Депутаты не подписывались

под обращением в поддержку Владимира Торлопова

В минувший понедельник, 17 октября, на ленте агентства «Комиинформ» появилось сообщение о том, что шесть депутатов, входящих в группу промышленников и предпринимателей в Госсовете РК, подписались под обращением о том, что «связывают дальнейшее развитие региона с переизбранием Владимира Торлопова главой республики на второй срок». По сведениям «ЗЖ», на самом деле из шести депутатов, входящих в группу, подписи под обращением поставили не более трех, а само обращение было инициировано извне депутатских рядов.

Нет никаких сомнений в том, что факт опубликования обращения группы промышленников и предпринимателей, как и факт подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством РК и другой депутатской группой в госсовете – «Единая Россия», связан с предстоящим в ближайшее время формированием «списка Клебанова» (список, включающий не менее двух кандидатур на пост Главы РК, который полпред Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Илья Клебанов должен представить Владимиру Путину).

Как удалось выяснить корреспонденту «ЗЖ», предложение о выступлении с обращением в поддержку Владимира Торлопова поступило руководителю депутатской группы промышленников и предпринимателей Михаилу Смекалову. Между тем хорошо известно, что бывший генеральный директор АЭК «Комиэнерго» Смекалов, лишившийся своего поста в результате «тарифной войны» между «Комиэнерго» и Правительством РК, по крайней мере, еще совсем недавно не испытывал теплых чувств по отношению к главе республики. О том, какие аргументы были использованы инициаторами идеи обращения для того, чтобы убедить г-на Смекалова (который уже в следующем месяце будет жить и работать за пределами Коми) не только подписаться под ним, но и выступить в качестве сборщика подписей других членов депутатской группы, «ЗЖ» неведомо.

Известно другое: из шести депутатов, которые, если верить сообщению «Комиинформа», подписали текст обращения, по крайней мере, трое точно его не подписывали. По информации «ЗЖ», с Михаилом Кудрявцевым и Анатолием Захаровым, находившимися на момент подготовки проторлоповского обращения за пределами не только Коми, но и России, обговаривалась только некая идея. Виктор Экгардт, также значащийся среди подписавшихся, на вопрос корреспондента «ЗЖ», видел ли он текст обращения, и если видел, то подписывался ли под ним, ответил коротко: «Не видел, не подписывал».

Сергей Сорокин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
ДьяконовС.С. Москва. (28.10.2005, 13:43:25)

"Известно другое: из шести депутатов, которые, если верить сообщению «Комиинформа», подписали текст обращения, по крайней мере, трое точно его не подписывали."

"с Михаилом Кудрявцевым и Анатолием Захаровым, находившимися на момент подготовки проторлоповского обращения за пределами не только Коми, но и России... ."

"Виктор Экгардт, также значащийся среди подписавшихся, на вопрос корреспондента «ЗЖ», видел ли он текст обращения, и если видел, то подписывался ли под ним, ответил коротко: «Не видел, не подписывал»."
===============================
Вот точно так же со снятием Катунина. Подписи за снятие есть, а депутатов на собрании не было. Одна рука, один стиль. Так в чью поддержку подписи собирались?






Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть