RSS

Мэр вышел на работу

В минувшую пятницу, 21 октября, находящийся на подписке о невыезде глава администрации Сыктывкара Сергей Катунин вдруг вышел на работу. Появление г-на Катунина на рабочем месте было неожиданным, поскольку 16 сентября он заявил на заседании горсовета: «Я – в отпуске, что касается дальнейшей перспективы, то я вам официально заявляю, что я главой города больше не буду» («ЗЖ», 19 сентября). Внезапное изменение планов градоначальника, очевидно, объясняется просто – в понедельник, 17 октября, Сыктывкарский федеральный суд огласил вердикт о том, что июньское решение группы депутатов об отставке г-на Катунина является незаконным.

«Выход на работу обусловлен двумя моментами, – сообщил «ЗЖ» в субботу, 22 октября, Сергей Катунин, – надо готовить совет города к работе, а помимо этого, разбираться в ситуации». Самое главное, по словам г-на Катунина, определиться, что делать совету города. По словам главы администрации Сыктывкара, в пятницу он встречался с группой депутатов, которые решили, что для урегулирования конфликта в совете надо создать согласительную комиссию.

«Что касается моей персоны, то моя позиция ясна: как только совет определится, как только ситуация разрядится, я с удовольствием буду искать преемника, который будет устраивать три стороны: меня как представителя администрации, депутатский корпус и главу республики. Думаю, что на этом я свою миссию закончу. И буду готовиться к праведному суду по клевете», – добавил г-н Катунин.

На вопрос «ЗЖ», продолжает ли он изучать свое уголовное дело («ЗЖ», 17 октября), Сергей Катунин сказал, что «уже перешел экватор и приступает ко второму тому». «Думаю, что на следующей неделе все дочитаю», – поставил точку градоначальник.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть