RSS

Jane Air принесли тяжесть

в «Релакс»

Питерская группа Jane Air отыграла вечером в минувший четверг, 13 октября, в сыктывкарском развлекательном центре «Релакс». Порывшись в воспоминаниях, корреспондент «ЗЖ» так и не смог вспомнить, когда в Сыктывкар в последний раз привозили более или менее известную тяжелую команду. На его памяти самой тяжелой группой из приезжавших сюда была «Машина времени». После вполне симпатичного выступления Jane Air его организаторы решили почаще приглашать группы такого рода.

Выпустившие два альбома Jane Air играют очень популярный сейчас у тинэйджеров стандартный nu metal. При желании в их музыке можно услышать что-то похожее на Korn, Linkin Park, Clawfinger и музыку массы других подобных составов. Летом этого года они отыграли на двух известных фестивалях – «Крылья» и «Нашествие». Среди прыгавших под группу в «Релаксе» оказались хорошо знакомые с ее песнями, почти с самого начала требовавшие исполнить главный и вроде бы единственный хит – композицию Junk. Главное «блюдо» группа приберегла под самый конец своего выступления. До нее, кроме собственных творений, она сыграла «тяжелый» вариант песни «Корней» «Я теряю корни». Часть публики, в том числе и корреспондент «ЗЖ», не совсем поняла, «по приколу» это было сделано либо с претензией на серьезность. Возможно, причина в том, что «Корень» – прозвище гитариста Jane Air. Корреспондента «ЗЖ» интересовало, будет ли исполняться песня с конкретным и устойчивым названием, состоящим из слова из трех букв. Сам он ее прежде не слышал, а поскольку во многих песнях разобрать, что поет вокалист Бурза, было проблематично, вопрос с исполнением этой темы так и остался без ответа.

После концерта Jane Air отправились развлекаться в клуб Garage. Привозившие их сотрудники «Релакса» решили, что сейчас такая музыка будет звучать у них чаще: обычно в «Релаксе» и «Гараже» играют приглашенные ди-джеи либо традиционные поп-группы.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
ЗЖ (20.07.2006, 20:51:26)

Е-мэйл не знаем. А не проще ли по телефону позвонить?


Руслан Северинов (20.07.2006, 20:25:12)

Здравствуйте! Я являюсь большим поклонником такого рода мызыки, и очень хотел бы чтобы к нам в Сыктывкар приехал ещё кто-нибудь. И поэтому очень вас прошу не могли бы вы дать мне е-мэйл клуба Релакс, надеюсь попросить у них, что бы они пригласили в гости ещё жести!


kifir (26.05.2006, 21:53:03)

Ваще улет полный,когда слушаю чуть не кончяю!!!


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть