RSS

Дмитрий Курбатов учтет детали,

которые не сумел учесть Борис Величко

25 декабря прошлого года, когда телеканал «СТС-Коми» праздновал годовщину с момента своего первого выхода в эфир, отношения между гендиректором Сергеем Зиминым (слева) и Борисом Величко были безоблачными.

25 декабря прошлого года, когда телеканал «СТС-Коми» праздновал годовщину с момента своего первого выхода в эфир, отношения между гендиректором Сергеем Зиминым (слева) и Борисом Величко были безоблачными.

В прошлый понедельник, 10 октября, на телеканале «СТС-Коми» произошла смена в руководстве. Канал покинул один из его основателей и идейных вдохновителей Борис Величко, занимавший должность главного редактора. Исполняющим обязанности главреда назначен заместитель главного редактора канала, ведущий программы «Детально» Дмитрий Курбатов.

Как удалось выяснить «ЗЖ», увольнению Бориса Величко с телеканала «СТС-Коми» предшествовала весьма странная история.

13 августа нынешнего года съемочная группа телеканала отправилась в Усинск на юбилей генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутата Госсовета РК Владимира Муляка («СТС-Коми» учрежден одной из структур ЛУКОЙЛа – «ЗЖ»). По результатам командировки был отснят небольшой фильм, предназначенный для домашнего просмотра. По некоторым данным, г-н Муляк назначил дату такого просмотра на 8 октября и пригласил на него своих близких и друзей.

Руководство «СТС-Коми» получило задание доставить отснятый материал на CD-носителе в Усинск. Однако в положенный час диск к Владимиру Муляку не попал. Гости, собравшиеся на просмотр юбилейного фильма, обещанного так и не увидели.

Недовольство генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» было незамедлительно озвучено руководству телеканала. От топ-менеджмента канала «СТС-Коми» ждали конкретных разъяснений досадного происшествия и наказания виновных.

В понедельник, 10 октября, на стол генерального директора «СТС-Коми» Сергея Зимина легло заявление об увольнении по собственному желанию, подписанное главным редактором канала Борисом Величко. Далее последовало аналогичное заявление за подписью работавшей в должности выпускающего редактора канала Светланы Величко, супруги г-на Величко.

Сложно сказать, какова степень вины Бориса Величко в том, что г-н Муляк своевременно не увидел home video о своем юбилее. Сам г-н Величко отказывается от любых комментариев на эту тему.

Генеральный директор «СТС-Коми» Сергей Зимин на просьбу «ЗЖ» прокомментировать ситуацию с уходом главного редактора канала заявил следующее: «Мы благодарны Борису Тодоровичу за совместную работу, а расставание связано с общей концепцией развития компании, неким застоем как в программировании, так и в содержании программ».

В тот же день, 10 октября, к временному исполнению обязанностей главного редактора телеканала приступил заместитель главного редактора, ведущий еженедельной итоговой программы «Детально» Дмитрий Курбатов.

На ближайшую среду, 19 октября, намечено собрание акционеров телеканала «СТС-Коми», где будет решаться вопрос о том, кто станет главным редактором после ухода с телеканала Бориса Величко. По версии г-на Зимина, полноправным преемником г-на Величко станет г-н Курбатов. «Во всяком случае, я буду голосовать за него», – признался Сергей Зимин корреспонденту «ЗЖ».

Сергей Марцинкевич,

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Сидоров (18.10.2005, 11:36:43)

Интересно же читать, когда Борю Величко называют "отцом-основателем". Это, конечно, просто изумительно.... Одно удиволяет: неужели руководству СТС понадобилось столько времени, чтобы разобраться, чего он стоит. С Коми гор, помнится, его еще приснопамятный Шаронов выгнал за пьянство, интриги, бестолковость и склнность к безотвественной болтовне. Курбатов? Амбиций очень много. Очень. Но не помешает ли самовлюбленность не мешать тем, кто имеет другую творческую стилистику и пристрастия. Вкусовщина - это самый распространенный грех бывших журналистов ТВ, становящихся у руля.. Короче, подывимся...


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть