RSS

В состоянии Ивана Кулакова наметилась положительная динамика

«Председатель Госсовета РК Иван Кулаков пробудет на излечении еще достаточно долго», – сообщил корреспонденту «ЗЖ» в четверг, 13 октября, заведующий отделением Центральной клинической больницы (ЦКБ) Управления делами Президента РФ Сергей Нешитов.

Напомним, летом этого года Ивану Кулакову сделали семь операций в Республиканской больнице. На позапрошлой неделе его спецсамолетом доставили в Москву – в ЦКБ («ЗЖ», 10 октября). В настоящий момент спикер госсовета проходит курс лечения в интенсивном блоке гнойной хирургии. В минувший четверг корреспондент «ЗЖ» связался по телефону с врачом-ординатором отделения больницы и поинтересовался у него состоянием здоровья Ивана Кулакова. «Могу лишь сказать, что состояние у него стабильное», – сообщил дежурный врач, а за более подробной справкой посоветовал обратиться к заведующему отделением Сергею Нешитову.

Г-н Нешитов сообщил, что оценивает состояние г-на Кулакова «как удовлетворительное и стабильное». «Есть положительная динамика», – добавил Сергей Нешитов. На вопрос «ЗЖ», сколько времени председатель Госсовета РК пробудет в ЦКБ, врач не стал скрывать, что Иван Кулаков пробудет в Москве достаточно долго.

Между тем, как стало известно «ЗЖ», на минувшей неделе председателя госсовета навестил член Совета Федерации от Коми Евгений Трофимов. Кроме того, практически ежедневно г-на Кулакова навещают сотрудники постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ. Известно, что Иван Кулаков принимает и своих коллег из госсовета, которые бывают в Москве в командировках. В остальное время спикер коротает время, слушая радио и просматривая телепередачи.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть