RSS

Первый этап стал последним

Для «Строителя»

Сыктывкарский «Строитель» снова выдал неожиданный результат в Кубке России по хоккею с мячом. В предыдущем розыгрыше он незапланированно впервые за 20 лет дошел до полуфинала. Сейчас не смог пройти даже начальную стадию, и обычно такое с ним тоже не случается. Матчи первого этапа Кубка в подгруппе, в которой «Строитель» остался последним, завершились в прошедшую субботу, 24 сентября, в Москве.

чью 3:3 с «Енисеем» (Красноярск). После первого тайма они даже вели 2:0 – мячи забили Сергей Хрящев и Владислав Алфертьев. Затем «Енисей» трижды вломился в ворота «Строителя», и наши спаслись только за несколько минут до конца благодаря голу Максима Пахомова с углового. В следующем матче с «Маяком» (Краснотурьинск) Сергей Хрящев снова забил быстрее всех, но зацепить еще очко сыктывкарской команде не удалось: «Маяк» победил 7:4. Остальные мячи у «Строителя» на счету Алексея Другова и тех же Максима Пахомова и Владислава Алфертьева.

В игре с «Кузбассом» (Кемерово) нашим изначально не на что было особо рассчитывать и стоило поберечь силы на решающую встречу за выход во второй этап турнира со СКА-«Свердловск» (Екатеринбург). «Строитель» проиграл 2:11, причем после первой половины счет был уже 0:8. У наших забивал уже только г-н Пахомов.

Матч со СКА-«Свердловск» стал практически финальным: он определял, кто займет последнее место и единственным из пяти команд подгруппы останется без второго этапа Кубка. У обоих клубов было по одному очку: СКА тоже сыграл вничью с «Енисеем» – 2:2. «Строитель» пропустил первым, Сергей Хрящев почти сразу счет сравнял, но СКА моментально снова вышел вперед. Затем после перерыва Сергей Демин опять сделал временную ничью, а Максим Пахомов реализовал 12-метровый и вывел наших вперед. Битва аутсайдеров подгруппы завершилась все же победой СКА – 4:3, и «Строителю» придется забыть о Кубке до следующей осени.