RSS

“Братья Грим” заставили поклонниц хлопать ресницами

и ладонями

Активно раскручиваемая FM-радиостанциями и музыкальными телеканалами группа «Братья Грим» выступила ночью в прошедшую субботу, 24 сентября, в сыктывкарском развлекательном центре «Релакс». В Сыктывкар авторы модного хита «Ресницы» («хлопай ресницами и взлетай») прилетели во второй половине дня в пятницу. Посмотреть на пользующихся сейчас спросом братьев-близнецов Костю и Борю и похлопать им в такт ресницами ночью в «Релаксе» собралось довольно много их поклонниц.

В последние несколько месяцев «Братья Грим» взлетели на своих «Ресницах» на верхние строчки всевозможных песенных чартов. Фаны объясняют успех рыжеволосых близнецов тем, что у них свежие и приятные мелодии.

Группа прилетела в Сыктывкар под вечер в пятницу. На 18 часов в «Релаксе» была запланирована их пресс-конференция. Собравшимся на нее корреспондентам из республиканских СМИ пришлось, однако, дожидаться братьев и их музыкантов целый час, бесцельно хлопая ресницами. В это время группа то ли обедала, то ли ужинала в ресторане центра. На работников ресторана этот процесс произвел весьма сильное впечатление. На их памяти никто из приезжавших раньше в «Релакс» поп-звезд не ел так много, и им даже не верилось, как несколько человек могут столько съесть. Гитарист группы заказал 12 блюд – включая салат и десерт. Он съел все.

Извинившиеся за опоздание музыканты объяснили задержку тем, что они не стали есть в самолете, поэтому очень проголодались и совместили обед с ужином. Питание, разумеется, было за счет организаторов. Как рассказали братья-близнецы, прозвище «Грим» прилепилось к ним еще в Самаре. Раскрывать свои настоящие фамилии они не стали. Кроме того, сотрудники СМИ могли узнать, что в детстве они между собой не дрались, вели себя спокойно и любили поесть-поспать. На вопрос, готовы ли они выступать везде, куда их приглашают, братья ответили утвердительно, подчеркнув, что всегда играют вживую. Единственное, они не собираются выступать на концертах, спонсируемых алкогольными или табачными компаниями, – затягиваясь легким Marlboro, пояснили Костя и Боря. На неизбежный вопрос об их отношении к почти «однофамильцам» – немецким сказочникам – близнецы ответили, что к их творчеству они равнодушны. В противовес древним немцам они поставили обожаемого ими, по их словам, Пушкина. Хотя это могло оказаться работающей на имидж шутливой сказкой.

Концерт «Братьев Грим», действительно «живой» (и по звучанию, и по энергетике), начался в час ночи. Музыканты с ходу намекнули на свой главный хит, начав с инструментальной вариации на тему «Ресниц». Она, впрочем, довольно быстро оборвалась, и зазвучала песня «Вторая половина», тоже мелькающая в хит-парадах. Хотя у группы вышел пока только один альбом, песен на концерте прозвучало довольно много – 17. Те, кто стоял рядом со звукорежиссером, мог отслеживать их последовательность по списку, лежавшему на пульте. Кинувший взгляд на трэк-лист корреспондент «ЗЖ» сразу убедился в правильности своих предположений: «Ресницы» значились на десерт, последними по счету. В ожидании них публика реагировала на братьев и их песни вполне радостно и активно. Большую ее часть составляли юные поклонницы Кости и Бори. Завершившееся самым громким хлопанием в ладони под «Ресницы» выступление группы продолжалось чуть более часа. После него пара сыктывкарских девушек договорилась с братьями, по сведениям «ЗЖ», уединиться в их номерах. Девушек потом видели в холле гостиницы «Сыктывкар», в которой расположен «Релакс», но с тесным общением у них что-то, видимо, не срослось.

Как отметили организаторы приезда братьев из «Релакса» (среди устроителей значилась также компания «МТС в РК»), гонорар группы, учитывая ее популярность и пребывание «на волне», был по самой высокой ставке. Сумму, естественно, они не раскрыли. Видимо, речь идет примерно о $10 тыс. Из Сыктывкара «Братья Грим» примерно в четыре утра отправились дальше снимать пенки с популярности в Киров. Организаторы из Кирова должны были предоставить им автобус класса «люкс» – с туалетом. В том, который подъехал, такого удобства не оказалось. «А как же мы будем в туалет ходить?» – недоуменно поинтересовались братья. Водитель посоветовал им придорожные кусты.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть