RSS

Александра Нейфельда застрелили

на глазах жены

Вечером минувшей среды, 21 сентября, в Эжве было совершено покушение на частного предпринимателя Александра Нейфельда. Через несколько часов г-н Нейфельд от полученных огнестрельных ранений скончался. Погибшего предпринимателя хорошо знала спортивная общественность Сыктывкара: его сын Руслан играет в хоккейной команде «Строитель». По одной из нескольких версий, убийство Александра Нейфельда может быть связано с отказом платить криминалу проценты с выручки от магазина.

По данным «ЗЖ», в среду г-н Нейфельд находился по делам в спортивном клубе «Строитель Плюс», помещение которого находится на Республиканском стадионе Сыктывкара. Около восьми вечера он с супругой Еленой на своей машине поехал домой в Эжву. У подъезда дома по Школьному переулку вышедшего из автомобиля предпринимателя поджидал неизвестный, несколько раз на глазах жены выстреливший в него из пистолета. Г-н Нейфельд получил ранения в область сердца, в живот и в ноги. По некоторым сведениям, он пытался оказать сопротивление. Нападавший оставил оружие на месте преступления. В супругу Александра Нейфельда он не стрелял. Прибывшая оперативная группа обнаружила четыре гильзы, одна из пуль застряла в двери автомобиля предпринимателя. По неофициальным сведениям, описать стрелявшего супруга Александра Нейфельда не смогла.

Г-на Нейфельда доставили в Эжвинскую больницу, где он скончался через несколько часов. Уголовное дело по факту убийства возбудила прокуратура Эжвы. На вчерашний день никто по подозрению в убийстве задержан не был. По словам источников «ЗЖ», следствие отрабатывает несколько версий убийства: месть со стороны криминальных структур, действия конкурентов (у Александра Нейфельда был магазин в Эжве по продаже автомобильных запчастей) и личный конфликт. Как сообщили знавшие Александра Нейфельда собеседники «ЗЖ», на погибшего предпринимателя якобы «наезжали», предлагая «крышу» и требуя долю с выручки от магазина, но получали отказ.

Проводившего много времени на Республиканском стадионе г-на Нейфельда давно и хорошо знали в спортивных кругах. Его сын Руслан играет в сыктывкарском хоккейном «Строителе» и во время случившегося находился с командой в Москве на матчах Кубка России. После сообщения о трагедии он прилетел в Сыктывкар. Дочь Виктория работает тренером по художественной гимнастике.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть