RSS

Владимир Торлопов подарил людям ошибочные часы

Безошибочные тоже подвели – они не ходят


В минувший понедельник, 22 августа, Республике Коми официально исполнилось 84 года. Основные торжества по этому случаю, как известно, прошли накануне, 18 августа, когда отличившимся гражданам РК вручали лауреатские звания, правительственные награды и презенты («ЗЖ», 22 августа). Как стало известно «ЗЖ» на прошлой неделе, часть подаренных лауреатам от имени Главы РК часов оказалась с браком.

Досадный конфуз обнаружился уже после торжественной церемонии награждения. По сведениям «ЗЖ», это случилось во время банкета, устроенного вечером 18 августа в Желтом доме. Один из лауреатов, успевший к тому времени внимательно рассмотреть правительственный подарок, врученный каждому награжденному вместе с дипломом и конвертиком, обнаружил, что на часах «от Главы Республики Коми» значится фамилия некоего «В. Торломова».

Вручавшего от своего имени часы Главу РК Владимира Торлопова весть о недоразумении в восторг, естественно, не привела. По некоторым данным, глава устроил разнос находящемуся в отпуске заместителю руководителя администрации Главы и Правительства РК, управделами Желтого дома Александру Ольшевскому.

По команде Желтого дома «неправильные» экземпляры в срочном порядке стали изымать у лауреатов, чтобы впоследствии заменить их на «правильные». Обменом воспользовались и некоторые обладатели «правильных» часов, на циферблатах которых фамилия г-на Торлопова нанесена без искажений, но име-ется другой изъян: не ходят сами часы.

В конце прошлой недели корреспонденты «ЗЖ» обзвонили ряд лауреатов, получивших бракованные часы. Некоторые из них признались, что неправильная надпись на правительственном презенте действительно имела место, но часы им уже заменили. Другим обещали то же самое в ближайшее время.

Александр Ольшевский, к которому в минувшее воскресенье корреспондент «ЗЖ» обратился за разъяснениями, комментировать ситуацию отказался. Узнав об интересе «ЗЖ» к «неправильным» часам, управделами Желтого дома, очевидно, уверенный в том, что все бракованные экземпляры уже изъяты у лауреатов, в телефонной беседе с корреспондентом сделал ход конем. «Вы сначала подарите мне эти часы», – предложил «ЗЖ» г-н Ольшевский.

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
ДьяконовС.С. Москва. (31.08.2005, 16:06:17)

"часть подаренных лауреатам от имени Главы РК часов оказалась с браком."
================================================
Ничего по хорошему сделать не могут - ни Республикой руководить, ни часов подобрать.





Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть