RSS

Обещанный миллион стимулирует граждан,

но пока не помог сыщикам

В деле расследования обстоятельств поджога торгового центра «Пассаж» в Ухте за прошедшую неделю не появилось ничего нового. Как сообщил «ЗЖ» прокурор республики Виктор Ковалевский, следственная бригада в Ухте так и не дождалась результатов экспертизы горючей жидкости, следы которой были обнаружены после пожара.

Помимо этого, г-н Ковалевский сообщил также о том, что двое задержанных за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов по-прежнему содержатся в СИЗО. На вопрос «ЗЖ», имеют ли все-таки задержанные какое-либо отношение к делу о «Пассаже», прокурор ответил уклончиво, дав понять, что проверка продолжается.

Между тем, как известно, Глава РК Владимир Торлопов пообещал миллион любому, кто поможет следствию выйти на след виновников трагедии, унесшей жизни 25 человек («ЗЖ», 22 августа).

Корреспондент «ЗЖ» поинтересовался у прокурора – прибавилось ли у следствия очевидцев после сообщения о миллионе. «Есть дополнительные звонки, которые необходимо проверять», – ответил Виктор Ковалевский. А затем добавил, что «конечно, это (обещанный миллион – «ЗЖ») несколько стимулирует граждан». Вместе с тем, уточнил прокурор республики, звонки от граждан были и до сообщения о миллионном вознаграждении.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть