RSS

Наших бьют

только чемпионы и призеры чемпионата России

Выступление пятерки боксеров из Республики Коми на чемпионате России, завершившемся в прошлую субботу, 20 августа, в Магнитогорске, не получилось ударным. Все они дружно не дошли до полуфиналов и остались без призовых мест, хотя, по мнению тренеров, при более удачной жеребьевке двое из них – ухтинец Дмитрий Берляков и Михаил Михайлов из Усинска – могли рассчитывать, например, на бронзовые медали.

В весовой категории до 48 кг ухтинец Максим Юрасов в своем первом бою победил челябинца Анатолия Кручинина и вышел на Сергея Ананьина (Иркутск). Второй выход на ринг стал для нашего боксера последним – в третьем раунде рефери остановил бой, и сопернику ухтинца была присуждена победа за явным преимуществом. Сергей Ананьин в итоге дошел до полуфинала и занял 3 место.

Сыктывкарский боксер Руслан Павлов (до 51 кг) в первом поединке был наголову разбит дагестанцем Магомедом Абдулхамидовым (счет по очкам – 4:22). Его соперник дошел до финала и там проиграл, получив в результате серебряную медаль. Ухтинец Егор Елагин (до 60 кг) продержался на турнире еще меньше – в третьем раунде судья на ринге остановил его первый бой – с Хабибом Аллахвердиевым (Дагестан), – и наш боксер отправился домой. Дагестанец завоевал «бронзу».

Усинец Михаил Михайлов вылетел в весовой категории до 54 кг тоже в первом круге, уступив Эдуарду Абзалимову (Челябинск). По мнению присутствовавшего на турнире известного ухтинского тренера Игоря Цента, г-ну Михайлову не повезло с жеребьевкой: он сразу попал на одного из первых номеров в этом весе – челябинский боксер проиграл в финале и уехал домой с «серебром». При более удобной сетке Михаил Михайлов мог дойти до полуфинала и гарантировать себе «бронзу».

Два брата Берляковы – живущий в Инте Николай (до 64 кг) и ухтинец Дмитрий (до 69 кг) – на пару прошли своих стартовых соперников. Первый победил Муслима Илиева (Челябинск), второй – Эдуарда Ишмухаметова (Новосибирск), причем сделали они это с одинаковым счетом по очкам – 42:20. Затем они также на пару проиграли будущим чемпионам страны. Николая Берлякова за явным преимуществом победил Геннадий Ковалев (Челябинск), а его брата Дмитрия выбил из турнира москвич Давид Арустумян. Г-н Цент считает, что Дмитрий Берляков, не попадись ему будущий чемпион уже во втором круге, тоже, как и Михаил Михайлов, мог быть в призерах.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Поклоннннница (08.09.2007, 14:14:17)

Да ладно, Николай, не стоит так относится к автору этой статьи. Мы знаем как тяжело выстоять бой. Мы всё равно вас любим и ценим. Ждём в Ухте на боях памяти Э.Захарова.


Николай берляков (05.07.2007, 19:49:44)

Мне не понравился сорказм в словах того кто написал эту статью. Надо видеть своими глазами то о чём ты пишеш если посмотреть мои бой с Коволёвым там явным приимушеством и не пахло, а в третем раунде я стал как раз таки его избевать .Просто не там раделись, и кто знает истенное положение в боксе тот знает что судят не чесно, по отношению ко всему северо- западному федеральному округу , тоесть судейство всегда в сторону Москвы ,уральского региона ,южного и Дальне восточного округа.
Если быть чесным, всё дело в финансирование а как известно в республике Коми на бокс денег не выделяеться проктически вообше может и выделяються но они идут не туда,чтобы боксировать на соревнованиях высокого уровня т.е первенство Росии и выше спортсмен должен проводить минимум 30 боёв МИНИМУМ!!!! а мы проводим 10 максимум какогда наши противники проводят 30 и выше и как нам с ними боксировать везде получают зарплату спортсмены мы не получали ни копейки у многих семьи и надо както кормить, поэтому мгие просто завизали причём первые намера нашей сборной Коми
P.S с теми условиями что даёт нам наша федерации бокса коми с нас спортсменов вообше результат спрашивать не льзя хатя мы и выигрывали командное первенство северо -запада несколько лет подряд а это тоже результат и не плохой !


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть