RSS

Жюри не устояло перед мисс Слобожанкой,

продемонстрировавшей элементы стриптиза

В минувшую субботу, 20 августа, в рамках празднования 42-летия Эжвинского района Сыктывкара при большом стечении народа состоялся конкурс красоты «Мисс Слобожанка». Несмотря на обозначенные в его начале такие критерии отбора, как наличие у конкурсанток чувства меры, вкуса и такта, на жюри, состоявшее исключительно из мужчин, судя по всему, повлияли все же формы и красота, по крайней мере, взрослых участниц состязания.

Чтобы победить, мисс Слобожанке пришлось слегка раздеться.

Одна из девушек появилась в костюме из пакетов для мусорных ведер.

   

В этом году конкурс провели по новой «формуле» – в отличие от прошлого года, когда между собой состязались девушки от 18 до 25 лет, на сей раз возможность получить звание «Мисс Слобожанка» было предоставлено жительницам Эжвы четырех возрастных поколений – от 6 до 12 лет, от 13 до 18, от 18 до 25, от 25 лет и старше. Заявок на участие, как следовало из сказанного ведущей, было преизрядно. В итоге на сцене возле эжвинского Дома культуры бумажников в трех категориях боролись за первенство по пять участниц, а в основной – «от 18 до 25» – четыре девушки. Жюри из мужчин оценивало, как конкурсантки преподносят себя в вечерних платьях, насколько быстро и удачно могут украсить себя предложенным набором случайных вещей, какой из подготовленных ими нарядов окажется наиболее экстравагантным и чей костюмированный театральный образ будет удачнее. Критериев оценки, как сообщила ведущая зрителям, было три: в расчет принимались чувства меры, вкуса и такта.

В той или иной степени все участницы конкурса эти чувства проявили. При этом наибольшее оживление публики вызвало состязание на самый необычный наряд. Одна из девушек появилась на сцене в костюме из пакетов для мусорных ведер, а женщина из категории «от 25 и старше», вышедшая к зрителям в красном, отороченном белым мехом платье с разрезом, в шляпке и с зонтом, на вопрос ведущей, куда бы она отправилась в таком наряде, ответила: «На прием к Василию Гончаренко (глава администрации Эжвинского района – «ЗЖ»)». Всеобщий восторг у публики вызвала своим появлением Алла Хатаева, в итоге ставшая победительницей в своей возрастной группе. Выйдя на сцену в экстравагантном для девушки камуфляжном военном костюме, она устроила из своего появления шоу с элементами стриптиза. За свою победу г-жа Хатаева была награждена путевкой в Турцию.

Среди девочек от 6 до 12 лет была признана лучшей и получила в подарок большую мягкую игрушку Мария Май. В следующей возрастной группе конкурсанток наибольшее впечатление на жюри произвела Юлия Сулимова, которой вручили фен. Микроволновую печь за победу среди тех, кому от 25 и старше, подарили Елене Кокояниной. Подарки победительницам-«слобожанкам» вечером, перед концертом группы «Дюна», вручали г-н Гончаренко и гендиректор ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» Ринат Старков.

Андрей Влизков

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть