RSS

“Строитель” проигрывает по плану

в мини-хоккейном чемпионате страны

Сыктывкарский «Строитель» «успешно» провел первые игры начавшегося в минувшую субботу, 13 августа, в Кирове чемпионата России по мини-хоккею с мячом (ринк-бенди). Наши проиграли «Воднику» (Архангельск) и хозяевам из «Родины» и «Родины-2». Смысл выступления «Строителя» в том, чтобы провести первую в сезоне ледовую подготовку и ни в коем случае не выйти в следующий этап мини-хоккейного чемпионата, сэкономив тем самым деньги, которые пришлось бы потратить на другой выезд на этот не особо нужный в плане результата турнир.

В своей первой игре в кировской подгруппе «Строитель» проиграл «Воднику» – 5:6. В матче с основным составом «Родины» счет был менее приличным – 3:10. Когда дошла очередь до «Родины-2», результат снова оказался вполне приемлемым – 2:5. В такой же очередности наши сыграют с соперниками еще по разу. Первая стадия турнира завершится в среду, 17 августа. Ее победитель, впрочем, был известен еще до начала. Как обычно, всех обыгрывает «Родина», которой перед своими болельщиками ничего другого и не остается: своих дублеров она победила со счетом 11:2, а юниоров «Водника» (чемпион страны тоже по традиции привозит в Киров молодежь) – 16:3.

Руководство «Строителя», в свою очередь, также отправило на турнир молодежь из своей спортшколы. Несколько ведущих игроков – вратарь Николай Зыкин, полузащитники Алексей Другов и Вячеслав Леготин, защитник Роман Бояринцев и главный нападающий Максим Пахомов – остались дома.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть