RSS

“Монди Бизнес Пейпа” преодолела границы

с помощью плащ-накидки и рюкзака

Вечером в прошлый четверг, 4 августа, на стадионе «Бумажник» Эжвинского района Сыктывкара собралось, по разным оценкам, от 500 до 600 сотрудников ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК». Люди пришли на стадион, чтобы послушать отчет о промежуточных итогах работы родного предприятия в исполнении генерального директора ОАО Рината Старкова и приобрести наклейку на пригласительный билет, дающую право на получение подарков от предприятия. Так компания провела очередное мероприятие в рамках корпоративной программы Pushing The Limits («Преодолевая границы»).

Послушать г-на Старкова на стадион «Бумажник» пришли более 500 человек.

Девушки, наклеивающие на пригласительные билеты работников СЛПК стикер с надписью «подарок», объясняли, что сам подарок можно будет получить завтра.

   

Корпоративная программа Pushing The Limits, направленная на укрепление диалога между топ-менеджментом и персоналом, реализуется на всех 9 комбинатах группы Mondi, расположенных в нескольких странах. В подразделениях группы введены даже специальные штатные единицы, обеспечивающие координацию проводимых под логотипом Pushing The Limits мероприятий, которые так и именуются – PTL-менеджеры.

На Сыктывкарском ЛПК, где, к слову, должность PTL-менеджера занимает Максим Терлецкий, руководство ОАО «преодолевает границы» в общении с персоналом уже полтора года. На первую встречу в рамках Pushing The Limits, проведенную в декабре 2003 года во Дворце культуры бумажников, специально прилетали актер Леонид Ярмольник, певица Лада Дэнс и космонавт Владимир Джанибеков.

На встрече 4 августа никаких знаменитостей не было. Погода в тот день не сильно располагала к почти полуторачасовому общению на открытом воздухе, но сотрудники ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» все же пришли на стадион «Бумажник», чтобы из уст генерального директора ОАО Рината Старкова услышать об итогах производственной деятельности предприятия за первое полугодие 2005 года и перспективах развития комбината. В числе прочего г-н Старков сообщил подчиненным приятную новость – о повышении с 1 августа заработной платы на 13%.

Как оказалось, интерес к цифрам и показателям у большинства рядовых сотрудников ЛПК был подогрет сугубо материальным интересом – возможностью получить подарочный набор от фирмы, обещанный в случае прихода на мероприятие.

Процедура выдачи подарка проходила в несколько этапов. Каждому работнику комбината полагался пригласительный билет на стадион «Бумажник». Пришедшим вечером 4 августа на встречу с топ-менеджментом выдавали на выходе на стадион специальную наклейку с надписью «подарок». Там же, на выходе, сообщалось, что сам подарочный набор (рюкзачок и плащ-накидка с символикой Pushing The Limits) можно будет получить по отмеченному наклейкой пригласительному билету «завтра с семи утра на проходной предприятия». На следующий день подарки были организованно выданы.

К чести устроителей нынешней встречи в рамках мероприятия Pushing The Limits, на сей раз они учли прошлогодний опыт подобного «преодоления границ», когда раздача корпоративных зонтов, развернутая прямо на стадионе, превратилась в конечном счете в банальную давку.

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
http://negativkomi.ru/archives/2005/07/29/dadut_po_mondi/ind (12.08.2005, 14:50:41)

см.


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть