RSS

Иван Кулаков перенес операцию

и еще неделю проведет в Республиканской больнице

В минувший четверг, 4 августа, председателя Госсовета РК Ивана Кулакова после перенесенной им операции перевели из реанимационного отделения Республиканской больницы в хирургическое. По прогнозам медиков, спикер республиканского парламента вынужден будет провести в больнице еще как минимум неделю.

Боли в области кишечника появились у Ивана Кулакова в субботу, 30 июля. Он обратился в спецполиклинику, и после недолгого консилиума врачи посоветовали спикеру лечь в Республиканскую больницу на операцию. Операция была сделана на следующий день, в воскресенье, и прошла успешно. В минувший четверг г-н Кулаков уже настолько оправился, что его перевели из реанимации в хирургическое отделение. По свидетельству возглавляющего секретариат руководства госсовета Владимира Поповцева, «самочувствие у Ивана Егоровича нормальное, аппетит хороший». В пятницу, 5 августа, председатель госсовета, по словам навещавших его подчиненных, прогуливался по больничному коридору и даже подписал документы, принятые на последней внеочередной сессии республиканского парламента.

Как сообщил в тот же день корреспонденту «ЗЖ» дежурный хирург отделения, состояние г-на Кулакова стабильное, но он будет вынужден провести в больнице еще, как минимум, одну неделю.

Между тем всю минувшую неделю госсовет формально прожил без руководителя. Заместитель председателя Госсовета РК Алексей Безносиков, по должностным инструкциям обязанный замещать председателя, в том числе на время его болезни, находился в отпуске за пределами республики. Сегодня, наконец, он должен был выйти на работу.

Сергей Марцинкевич

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть