RSS

Мусульман смутили ноги

единоверки

Исламская конференция, проведенная в субботу в Усинске Духовным управлением мусульман РК, была несколько омрачена неожиданным инцидентом во время концерта, завершавшего программу мероприятия. Мусульманское духовенство вынуждено было покинуть зал усинского ДК, поскольку выступление одной из участниц национальных коллективов противоречило нормам шариата.

Как рассказал «ЗЖ» муфтий Духовного управления мусульман РК Валиахмат Хазрат, конференция «Ислам и СМИ Республики Коми. Опыт регионов» началась с чтения Корана. Затем прошла череда награждений журналистов, написавших в период с 1994 по 2004 годы лучшие статьи об исламе и мусульманах. После зачитывались приветствия от епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима и светских сановных лиц, прошла презентация эмблемы Духовного управления, состоялся просмотр двух тематических документальных видеофильмов.

Мусульманский форум так и закончился бы на высокой торжественной ноте, если бы никак не ожидавшийся организаторами сбой в программе. Примерно в середине концерта на сцене появилась самодеятельная артистка татаро-башкирской нацавтономии Усинска, на которой была надета слишком короткая, по нормам исламской морали, юбка. «Находиться в такой ситуации недостойно для мусульманского священнослужителя», – пояснил «ЗЖ» Валиахмат Хазрат, который встал со своего места и направился к выходу из зала. За ним последовали и другие священнослужители.

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть