RSS

Аркадий Вятчанин “сотню” не отдал никому

Выходец из Воркуты пловец Аркадий Вятчанин набрал неплохую форму, готовясь к чемпионату мира. В минувшую среду, 15 июня, г-н Вятчанин выиграл в Монте-Карло (Монако) на турнире из серии Mare Nostrum заплыв на 100 м на спине. Для него это стало привычным делом: наш пловец выиграл в этой серии все четыре «стометровки» подряд.

Mare Nostrum – коммерческое мероприятие, разбитое на четыре турнира, которые прошли в Барселоне (Испания), Кане (Франция), Риме (Италия) и Монако. На Монте-Карло серия заканчивается. Аркадий Вятчанин был первым во всех четырех заплывах на 100 метров на спине. В Монте-Карло он уплыл от занявших второе и третье места румына Развана Флореа и австрийца Маркуса Рогана. На дистанции 200 метров он был вторым, уступив коллеге из Румынии и опередив австрийца.

Анатолий Поляков, тоже выросший в Воркуте и тренирующийся сейчас вместе с г-ном Вятчаниным в Таганроге, приплыл третьим на дистанции 200 метров баттерфляем.

Победил в заплыве другой россиянин – Николай Скворцов. В последнее время его результаты лучше, чем у г-на Полякова, и вполне может получиться, что на чемпионате мира, который пройдет в июле в Канаде, на этой дистанции именно он будет считаться в российской команде первым номером. Помимо «бронзы» в Монте-Карло, г-н Поляков занял также третье место на этапе в Барселоне.

Каждая победа в коммерческой серии пополнила счет Аркадия Вятчанина на 330 евро. Анатолию Полякову, как и всем бронзовым призерам, полагается по 80 евро за медаль.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть