RSS

Грибная пора

Полиция объявила войну растительным наркотикам

Сегодня, 20 июня, в республике стартует операция «Мак». Об этом в минувшую пятницу, 17 июня, заявил журналистам руководитель подразделения регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков Игорь Орлов.

Всероссийская комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак» направлена на предупреждение, выявление и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, а также перекрытие каналов поступления наркотиков растительного происхождения и выявление наркодельцов.

По итогам масштабных рейдов по земельным участкам в прошлом году наркополицейские изъяли 555 кустов мака. Выявлен также случай выращивания конопли в теплице. В ходе проверок на дорогах изъято 3,195 килограмма марихуаны, 2,796 килограмма гашиша, 1,573 килограмма опия и 4,246 килограмма псилоцибиновых грибов. По материалам, полученным в ходе проведения операции, возбуждено 38 уголовных и 51 административное дело.

Как сообщила пресс-служба регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков, в этом году операция пройдет в два этапа. Первый продлится до 30 июля, за это время служба намерена проверить дачные участки. В ходе второго этапа операции с 1 августа по 30 октября наркополицейские начнут перекрывать каналы поступления растительных наркотиков каннабисной группы (марихуана, гашиш).

Пресс-служба Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть