RSS

Перекресток семи дорог

Финская СTS презентовала проекты развития «Neusiedler Сыктывкар»

Руководство Neusiedler AG пока не определилось с долгосрочной стратегией развития ОАО «Нойзидлер Сыктывкар», сообщил на пресс-конференции в среду, 26 мая, президент Neusiedler Гюнтер Хасслер.

На днях, по сведениям агентства «Комиинформ», финская консалтинговая компания CTS провела в Сыктывкаре презентацию результатов экспертизы семи разных вариантов развития сыктывкарского комбината на долгосрочную перспективу. Выбранный вариант должен стать основой для разработки инвестиционной программы «Neusiedler Сыктывкар» на последующие годы.

Г-н Хасслер не назвал причин, по которым решение не было принято уже сейчас, указав, что в рассматриваемых вариантах развития предприятия возможно увеличение производства бумаги на 50 или 20%, целлюлозы – на 40%. «Единственное, что я могу с уверенностью сказать: мы будем расширять мощности «Neusiedler Сыктывкар» и уверены в успешном развитии предприятия», – заявил президент.

По данным «ЗЖ», руководство корпорации из семи представленных финнами проектов пока выделило три. Источник «ЗЖ» в Neusiedler заверил, что, скорее всего, уже на следующей неделе ситуация с проектами развития окончательно прояснится и руководство компании сделает свой выбор.

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть