RSS

Сыктывкарцы глотнули лета

Без Роксаны Бабаян

На ярмарке уличных музыкантов было на что взглянуть...

На ярмарке уличных музыкантов было на что взглянуть...

В течение двух дней, 10 и 11 июня, в Сыктывкаре проходил второй фестиваль-ярмарка уличных музыкантов «Глоток сыктывкарского лета», совпавший по времени с празднованием 225-летия Сыктывкара. В качестве почетного гостя на фестивале должна была выступить, но так и не выступила, народная артистка России Роксана Бабаян.

Фестиваль-ярмарка «Глоток сыктывкарского лета», в котором принимают участие самодеятельные эстрадные коллективы (в том числе «кабацкие»), проводится в столице РК уже во второй раз. В этом году «Глоток» прошел в два этапа.

По замыслу устроителей, в первый день, 10 июня, уличные музыканты должны были состязаться в исполнении своих и чужих композиций и завоевывать симпатии профессионального жюри под руководством народной артистки РФ Роксаны Бабаян, а во второй день, 11 июня, – выступить на гала-концерте. Однако никакого жюри корреспондент «ЗЖ» 10 июня не обнаружил. Равно как и заявленной г-жи Бабаян. Эстрадная знаменитость не появилась ни в первый, ни во второй день фестиваля. Более того, за несколько дней до проведения фестиваля странным образом пропал и главный организатор, режиссер и продюсер «Глотка» Федор Иванов. На второй день он внезапно мелькнул в кулуарах, но потом столь же внезапно исчез.

В отсутствие г-на Иванова 10 июня в парке им. Кирова, а 11-го – в республиканской филармонии отыграли с десяток самодеятельных коллективов и соло-исполнителей, в числе которых были сыктывкарские группы «Дрэд Хайр», «Скотч со льдом», «Пинк Понг», инструментальный ансамбль «Балалайка», солисты Андрей Орлов и Евгений Гаврилов, а также трое представителей Прилузского района.

Попытки выяснить хоть какую-то информацию о причинах непоявления на фестивале анонсированной Роксаны Бабаян не увенчались успехом. Между тем незадолго до мероприятия по Сыктывкару прошел слух, будто г-жа Бабаян уже чуть ли не месяц инкогнито проживает в столице РК. Как бы там ни было, никто из опрошенных корреспондентом «ЗЖ» людей, причастных к организации фестиваля, не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть