RSS

Владимир Шахтин попал в аварию

на служебном джипе

Владимир Шахтин получил сотрясение мозга.

Владимир Шахтин получил сотрясение мозга.

В минувшую субботу, 14 мая, в автомобильную аварию попал глава администрации Инты Владимир Шахтин. Помимо водителя, в момент аварии в служебном джипе интинского мэра находилась его супруга Татьяна, работающая заместителем начальника общего отдела администрации. В результате аварии супружеская пара серьезно пострадала.

Как сообщил «ЗЖ» помощник г-на Шахтина Валентин Тимченко, около 9 часов утра градоначальник объезжал с осмотром городские объекты. На улице Кирова джип потерял управление, и его резко бросило вправо – прямо на фонарный столб. Несмотря на то, что скорость была всего около 40 километров, удар был значительным. Водитель остался невредимым, поскольку его спасла сработавшая подушка безопасности. Сидевшему справа от шофера г-ну Шахтину повезло меньше – он получил сотрясение мозга. Еще меньше повезло Татьяне Шахтиной – от удара в спинку одного из передних кресел она также получила сотрясение и вдобавок ушибла нос.

По словам интинских источников «ЗЖ», служебный джип Toyota Land Cruiser главы администрации выпущен в 1997 году. В распоряжении интинской мэрии он оказался несколько лет назад – до этого машина принадлежала одному из усинских предприятий. В Усинске авто уже побывало в аварии.

На этот раз от более тяжелых последствий водителя и пассажиров спасло то обстоятельство, что автомобиль ударился о столб серединой бампера. Столкновение значительно смягчил кенгурятник (передняя дуга). Сама машина серьезно не пострадала, если не считать сломанной лебедки и трещин на лобовом стекле. Причиной аварии стала поломка шруза – шарнира равных угловых скоростей. Из-за этого у джипа внезапно заклинило правое переднее колесо.

По словам г-на Тимченко, сразу после аварии градоначальник с супругой были госпитализированы в городскую больницу. Со ссылкой на лечащего врача Валентин Тимченко пояснил, что супруги Шахтины скорее всего пробудут в больнице около недели. Между тем, по сведениям «ЗЖ», Владимир и Татьяна Шахтины собирались в ближайшее время в отпуск, который, понятно, теперь придется перенести.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть