RSS

Не сходя с места

В предпоследнем туре чемпионата России по баскетболу (суперлига «Б») баскетболистки «Зыряночки» (Сыктывкар) дважды проиграли лидеру дивизиона – «Динамо» (Московская область) – 54:89 и 65:77. Матчи прошли в Сыктывкаре в минувшие пятницу и субботу, 8-9 апреля. На положение нашей команды в чемпионате эти поражения не повлияли: еще до встреч с «Динамо» стало очевидно, что подняться выше или опуститься ниже занимаемого ею сейчас 6-го места у «Зыряночки» никак уже не получится.

Подмосковный клуб – абсолютный лидер чемпионата, одержавший в 34 матчах 33 победы и проигравший только однажды. Прервать его впечатляющую серию «Зыряночка», как и ожидалось, не смогла. В первом матче наши уже после второй четверти проигрывали 30 очков. Самыми результативными у «Зыряночки» оказались, как обычно, центровая Лариса Шандрук, набравшая 11 очков, и нападающая Галина Игнатович – 9 очков. В повторной встрече перед последней четвертой четвертью наши уступали всего одно очко, но «Динамо» их все-таки дожало. Галина Игнатович накидала подмосковным гостьям 20 очков, Лариса Шандрук – 16.

До этих матчей «Зыряночка» (Сыктывкар) одержала на своем поле четыре победы подряд. Сначала над «Тверичанкой 2000» (Тверь) – 94:56 и 89:76, затем над «Чевакатой- СДЮШОР» (Вологда) – 69:56 и 61:60.

В среду и четверг, 13-14 апреля, наши у себя дома заканчивают чемпионат играми с «Глорией-МИИТ» (Москва). При любом раскладе «Зыряночка» останется на 6-м месте и не сможет догнать «Спартак-Педуниверситет». Сейчас у нее 49 очков (15 побед и 19 поражений), у пензенского клуба – 57. Победитель дивизиона известен – у «Динамо» 67 очков. Серебряный призер – тоже: идущая второй команда «Спартак-ШВСМ» (Москва) отстает на пять очков. «Глория-МИИТ» пока третья, за ней по пятам следует «Виктория» (Саратов). За нашими расположились «Чеваката-СДЮШОР», «Политех» (Самара), «Тверичанка 2000» и абсолютный аутсайдер «Энже-2», проигравший все свои матчи.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть