RSS

Виктор Оганов будет “молотить” Виталия Цыпко

в ожидании визы в Австралию

Известный сыктывкарский боксер-профессионал Виктор Оганов вылетел вчера, в воскресенье, 27 марта, в Берлин и две недели будет спарринг-партнером для украинского профи Виталия Цыпко, который готовится к бою за титул чемпиона Европы. Тем временем решается вопрос со сбором необходимых документов для въезда г-на Оганова в Австралию: как известно, нашего боксера взял под свою опеку давно живущий в стране кенгуру знаменитый чемпион мира Константин Цзю.

Виктора Оганова пригласила немецкая промоутерская компания Sauerland Event. Ее владелец Вильфрид Зауэрланд – менеджер украинского боксера. На сегодняшний день у Виталия Цыпко 15 побед в 15 боях на профессиональном ринге и титул интернационального чемпиона по версии Международной боксерской ассоциации (WBA). В феврале он должен был встретиться в титульном бою за звание чемпиона Европы по версии европейской организации (EBU), однако схватка не состоялась из-за травмы противника Виталия Цыпко – носившего в то время чемпионский пояс датчанина Руди Маркуссена. Новая дата схватки за вакантный сейчас титул назначена на 23 апреля, но соперник украинского боксера пока не определен.

Чтобы Виталий Цыпко лучше подготовился к этому бою, немецкий промоутер и пригласил Виктора Оганова. В Германии наш боксер, живущий сейчас в Санкт-Петербурге, пробудет до 10 апреля. Перед отъездом г-н Оганов в беседе с корреспондентом «ЗЖ» отметил, что для него намеченные спарринги важны не только для того, чтобы натренировать украинского коллегу: в первую очередь это прекрасная возможность набрать хорошую форму самому.

Пока г-н Оганов, которому в боксерских профи-кругах давно дали прозвище «Молот», будет сдержанно «молотить» на спаррингах г-на Цыпко, задействованные юристы продолжат сбор всех необходимых справок и документов для его въезда в Австралию. Там он собирается укреплять свою профессиональную репутацию под руководством звездного менеджера – Константина Цзю. Сам Виктор Оганов считает, впрочем, что менеджером г-на Цзю можно назвать лишь условно, поскольку тот лишь оказывает ему помощь в продвижении наверх и не собирается зарабатывать на нем деньги. К тому же австралийский опекун – звездный действующий боксер, с гонорарами которого доходы г-на Оганова, не имеющего пока никаких титулов и проводившего только рейтинговые бои, сравнивать просто неуместно.

Константин Цзю организовал последний на сегодняшний день поединок с участием Виктора Оганова. Он прошел в сентябре прошлого года в Австралии. «Молот» встречался с местным боксером Стюартом Моллером и уложил его на настил ринга за 20 секунд. Намечающаяся поездка на Зеленый континент для Виктора Оганова будет уже третьей. Всего на профи-ринге новый подопечный Константина Цзю провел 22 боя и во всех победил досрочно. Сейчас г-н Оганов занимает 58 строчку в мировом рейтинге в весовой категории до 76,2 кг.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть