RSS

Василий Гончаренко доложил о ситуации в районе

Сергею Катунину

Рукопожатие г-дам Катунину и Гончаренко далось с трудом.

Рукопожатие г-дам Катунину и Гончаренко далось с трудом.

В понедельник, 21 марта, глава администрации Эжвинского района Сыктывкара Василий Гончаренко впервые за многие месяцы появился на рабочей планерке, которую проводил глава администрации Сыктывкара Сергей Катунин.

Г-н Гончаренко перестал посещать городские планерки после того, как между ним и мэром возник конфликт из-за неудавшейся в конечном итоге попытки выделения Эжвинского района в самостоятельный город. Все это время пустующее место главы администрации Эжвы в зале заседаний демонстративно украшала табличка с указанием ФИО и должности.

Явление г-на Гончаренко вызвало пересуды среди чиновников и журналистов. Но когда г-н Катунин потребовал отчета от руководителей поселков Максаковка, Седкыркещ, Краснозатонский и Эжвинского района и г-н Гончаренко доложил, что «минувшую неделю Эжва жила в нормальном режиме», всем стало ясно, что стороны примирились.

По окончании планерки Василий Гончаренко остался вместе с Сергеем Катуниным и теперь уже бывшим председателем Совета Сыктывкара Владимиром Пыстиным на традиционную пресс-конференцию. В ходе ее Владимир Пыстин предложил сторонам скрепить примирение публичным рукопожатием. Однако мэр завел разговор о том, что никаких личных ссор с Василием Гончаренко у него никогда не было. Но руки так и не подал.

Уже после того, как пресс-конференция закончилась и г-н Гончаренко одной ногой был в коридоре, г-н Катунин вернул его в зал. Затем состоялось демонстративное рукопожатие. Пожимая руку эжвинскому руководителю, Сергей Катунин сообщил журналистам, что за сегодняшнее утро делает это уже то ли в третий, то ли в четвертый раз. После, в коридоре, корреспондент «ЗЖ» поинтересовался у г-на Гончаренко, сколько месяцев он не посещал планерки. Эжвинский руководитель на поставленный вопрос не ответил, зато дал понять, что в его присутствии на них не было необходимости, поскольку район живет отдельной от города жизнью.

Теперь, надо полагать, такая необходимость появилась.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть