RSS

Василий Рочев закончил с этапами

В воскресенье, 20 марта, сыктывкарский лыжник Василий Рочев на последнем в этом сезоне этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходившем в Фалуне (Швеция), был седьмым в составе сборной России в эстафете 4х10 км. Победила команда Норвегии, за ними прибежали итальянцы, на третьем месте – шведы. Вторая команда России была девятой.

Василий Рочев бежал на втором этапе. Кроме него в российской четверке были Александр Легков, Максим Вылегжанин и Евгений Дементьев. От команды Норвегии они отстали на 40 секунд.

До этого, в субботу, в том же Фалуне г-н Рочев занял 37-е место в дуатлоне 2х15 км. Победил его партнер по эстафете Евгений Дементьев. Нашего гонщика опередили также и Александр Легков (36-е место), и Максим Вылегжанин (15).

В прошлую среду, 16 марта, на предыдущем этапе Кубка в шведском Гетеборге г-н Рочев был 13-м в спринте на 1 км. Это лучший результат среди российских сборников. Всех опередил норвежец Тронд Иверсен. Итого в общем зачете Кубка мира Василий Рочев – 15-й. У него 287 очков. Выше него в рейтинге стоит Евгений Дементьев – 9-е место и 351 очко. Обладателем мирового Кубка стал Аксель Тайхманн – 584 очка. В итоге Василий Рочев заработал 28 тыс. швейцарских франков призовых – больше, чем кто-либо в российской мужской сборной.