RSS

Кировские гонщики не добрались до старта,

попав в автокатастрофу

Последние в этом зимнем сезоне ледовые автогонки прошли в Сыктывкаре в минувшую субботу, 19 марта. От привычного «Супершипа» они отличались тем, что кроме гонщиков за руль сели их спонсоры. Самыми известными из них были депутат Госсовета РК, заместитель генерального директора «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» Андрей Самоделкин и владелец сети продовольственных магазинов «Ассорти» Михаил Забровский. К сожалению, мероприятие омрачило случившееся в тот же день ДТП: в него попали три кировских гонщика, направлявшихся на эти гонки. Сейчас они находятся в Визингской районной больнице.

Организаторы из Коми автомобильной ассоциации решили отметить окончание сезона чем-то вроде финального шоу. Сначала в заездах участвовали сами гонщики, затем между собой соревновались их спонсоры. Всего набралось 11 тандемов. Победителем оказались кировчане Сергей Бусыгин и Алексей Фуфачев, представлявшие компанию «Кристалл». Для г-на Бусыгина выигрывать в Сыктывкаре – обычное дело: совсем недавно он во второй раз подряд стал победителем открытого чемпионата РК из серии «Супершип». Вторыми оказались тоже гости из Кирова: Клим Байков и его спонсор из фирмы «Вяткаспецрегион» Андрей Феофилактов. Максимум, что удалось местным силам, – 3 место Александра Лучинина и Андрея Самоделкина. На 4-м – Владимир Пушкарев и Михаил Забровский.

Г-н Забровский в одном из заездов напугал многих, и особенно едва не подвернувшегося ему под колеса судью. Машину владельца «Ассорти» вынесло с радиуса и бросило в сторону организаторов, стоявших на поле. С реакцией одного из судей все оказалось в порядке: он успел отбежать. Надо отдать должное и самому г-ну Забровскому, сумевшему справиться с управлением и вернувшемуся на дорожку.

Кировских гонщиков могло быть больше, если бы не ДТП, случившееся в субботу же, по сведениям «ЗЖ», в районе села Куратово. В нем пострадали трое участников из Кирова, которые именно на субботние вечерние гонки в Сыктывкар и направлялись. Среди них была и девушка – Наталья Шкарпова, участвовавшая в финальном «Супершипе». По словам собеседников «ЗЖ», с ними столкнулась некая фура. Всех троих госпитализировали в Визингскую райбольницу. Больше всех пострадал постоянно участвовавший в «Супершипе» Владимир Малышев – у него черепно-мозговая травма.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
mf (26.03.2005, 04:07:30)

Alex, они тут всё время пиздят!


Alex (22.03.2005, 23:49:02)

И с чего это вы господа взяли что гонщиков было ТРИ???.....и разве они в больнице...????
Я лично троих человек увез в Киров, еще один чел отдельно от нас уехал, а вот один действительно в больничке!!!!


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть